Религия, вера

Как понять почему одни рождаются больными а другие здоровыми?

Одним везет в бизнесе а другим нищенствовать только....А еще говорят что все равны перед богом и у всех свобода выбора есть..Выбирать между темным и светлым мне кажется очень примитивным обьяснением ибо для выбора надо быть достаточно мудрым а мудрость дает только опыт а опыт ни одни смертный не выбирал это крест что даеттся от рождения..Как быть?
Вопрос почему так ДО рождения дает Бог а не что будет ПОСЛЕ...
У кого на какую "игру" хватило ресурсов/энергии/!))
Наталья Ямщикова
Лучший ответ
Наталья Цоколенко как сделать игру лучше? где берется та энергия?
И богатый и бедный и здоровый и больной имеют одинаковый выбор — проклинать или любить , прощать или мстить , завидовать или не завидовать , а больше Богу от них ничего и не надо
Zhandos- Boxing**
Алексей Глухов Скорее верблюд...
А наследственно богатые, да ещё и с коммерческой жилкой, что капитал не просрут, проклятые, получается, по этим стихам?
Zhandos- Boxing** Люди путают причину и следствие —если человек богатый , то ему место в аду , но для Бога иное —Бог заранее знает что человек будет в аду , поэтому в жизни он и будет богатым
Zhandos- Boxing** Не читал , потому что смотришь в книгу а видишь фигу
Zhandos- Boxing** Это не зависть а духовный закон , богатый человек все время занят своим богатством , ему некогда Богом заниматься
в ФРГ, в свое время, после войны,выдали КАЖДОМУ (подчёркиваю)по 50 марок. ВСем поровну. И что с того? Через некоторое время у одних стало меньше, у других больше.И так было и будет всегда и везде. Равенства нет в мире. Соответственно Бог с каждого спрашивает учитывая это. Кому много дано, с того много спросится.
Юля Кодалова
Случайного ничего нет, всё Кармамерно!

Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.Бхагавад - Гита 2 глава.

Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12

Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности. Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Андрей Воронов
#2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
каждый человек живет по своей программе жизни ,в которой учитываются все жизненные нюансы -социальная среда .родители ,внешность ,здоровье ,.....и т.д Также учитываются кармические задолженности ,например ,не ценил своё здоровье или насмехался над инвалидами и т.д ,то проблемы со здоровьем обеспечены в этой жизни.
Болезни могут даваться специально по программе жизни и как проверка или наработка таких качеств ,как терпение ,понимание ,принятие ,работа над собственным организмом ,изучение болезни и её лечение ,помощь другим людям и многое другое.
Ничего в жизни человека не происходит просто так ,и случайностей не бывает.
Влад Агарков
Наталья Цоколенко все кто меня обижали живут лучше чем я-так что возвращается ли кармичесски тоже открытый вопрос...многие работники конс.лагерей убежали в америку и счастливо дожили до 90-100 лет при бизнесе,больших семьях,в кругу друзей
Без нищих не было бы богатеньких...)))
Мученниками как правило рождаются адепты распятого бога.
Что человек заслужил кармически (своими прошлыми деяниями), то и получает.
Екклесиаст 9:11
И обратился я, и видел под солнцем, что
не проворным достается успешный бег,
не храбрым- победа,
не мудрым- хлеб,
и не у разумных- богатство, и
не искусным- благорасположение,
но время и случай для всех их.
Ула Из Джамбула!!! О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, Бог изобретатель]
Карма прошлых жизней человека.
Илья Мигалёв
у одних проклятье на здоровье,у других - на бедность
Наталья Цоколенко а так что б без проклятия? в гармонии...
Веруете ли вы во Христа?
Ch1Kоn Net Otveta!!!
дети - это продолжение родителей...
там искать все причины....
Sultan Isaev
Наталья Цоколенко а почему мне попались именно эти родители?
Когда душа отправляется на Землю перед ней ставится задача пройти некоторые уроки. И помещается она в наиболее подходящее для этого тело. Как-то так...
Dmitrii Gyrianov
Все рождаются грешными, поэтому болеют, стареют и умирают.
генетика
наследственность
†s†wolff †s†
Вы этого не поймёте. Смиритесь наконец, что есть вещи не доступные человеку здесь и сейчас. Чрезмерная страсть и стремление "знать всё" - очень плохо. Это такое же бесполезное дело, как считать звёзды. Вместо того, что-бы спрашивать: "почему?", - подумайте лучше, что с этим делать. Вам дали видимое и вы увлеклись этим - вот та ловушка, в которую вы попали. Сходите на кладбище - там и богатые и бедные, здоровые и больше: итог у всех один. Если бы не смерть - человек ни когда бы не думал о нечто большим. Но да же она, парой не в силах оторвать взгляд от земного.
P.S. Какую каюту хотели бы выбрать на корабле, зная, что он потерпит кораблекрушение и ни кто не спасётся?
Наталья Цоколенко я уже был рожден в каюте тонущего корабля!!!и перед тем как сесть в спасательную лодку на которую я заслужил я б хотел побывать в первом классе и отведать все его блага,пообщатся с умными образоваными людьми.Ибо когда я покину корабль-я б хотел быть умнее,мудрее,мужественнее в сотни раз
Все относительно. Абсолютно здоровых людей не бывает,как и абсолютно успешных.Где-то теряем,где-то находим. Тем более,жизнь непредсказуема. Сегодня у человека может быть все,а завтра-ничего,и чудом,если останется жив. В мире,где правит Сатана стабильности нет и не может быть.
Это довольно просто решается представлениями о реинкарнации, или, что на мой взгляд более разумно, материализмом и атеизмом.
тебе походу не повезло