Религия, вера

Почему люди рождаются больными, неполноценными и .т.д.? Почему Аллах так делает? И куда пойдут после смерти инвалиды?

1. Плохая экология и т. д.
2. Аллах испытывает человека.
3. После смерти инвалиды будут воскрешены полноценными людьми, и будут судимы как все.
4. С умалишенных спрос небольшой, с хромого спрос такой же как со здорового.
Анастасия Косливцева
Лучший ответ
это проклятие... за непослушание воле Создателя...
После согрешения в Эдеме люди можно сказать получили "вирус"- который повлек болезни. У кого- больше, у кого- меньше. Но абсолютно здоровых нет.
Айрат Гарипов
Бог здесь совершенно не причём.
Он автор вселенского закона причин и следствия. :)))
все делается для испытания и дла блага человека, Аллаху лучше знать! А спрос со всех будет, кроме безумных и погибших за веру.
Ну во-первых не Аллах так делает. Если человек болен, то он уже вобрал в себя плохое и тем самым причинил зло своему телу. Притаившаяся плохая мысль, всегда делает зло, а оправдания телу не нужны. Существует Божественный закон_ подобное притягивает к себе подобное. Тело человека знает свои обязанности, через него дух должен приобрести мудрость. Телу известно, что если в него вошел стресс, то этот жизненный урок остался человеком не усвоенным, и тело будет вновь и вновь притягивать к себе подобное, пока человек не испытает великое страдание и не поймет в чем причина недуга. Это лишь одна из возможностей обрести мудрость. Зачастую тщательно скрываемые тайны родителей ребенку не известны, но они то и вызывают болезни. Дети являются кривым зеркалом родительских отношений. Неверные представления человека, неверное мышление приводит к тяжелым последствиям. Инвалиды таким образом искупают свое прошлое. Помните, что мы не расстаемся никогда, даже после смерти, то есть вновь и вновь будем возвращаться искупать свое плохое. Если с Вами рядом инвалид помогите ему, напитайте его душу любовью! У дачи Вам!
Igor Cherevach
Не признав реальность реинкарнации и закона кармы, на подобные вопросы ответ найти невозможно. А в соответствии с законом кармы - всё просто и понятно - это последствия действий, совершенных в прошлых жизнях, а то что будет после смерти - по заслугам нынешней жизни.
Юлия Лысенко
хреновая наследственность, травмы в принатальный период, бестолковые гинекологи, криворукие акушеры, карма - причин много, пойдут куда и все
Больные и неполноценные дети приходят в этот мир, чтобы научить людей любви и состраданию ( в первую очередь-родителей) .Они жертвуют здоровьем, жизненными радостями ради других. Эти дети- дар человеческому обществу и за свой подвиг высоко чтятся на небесах.
Тина Кузьмина
Человек живет своей жизнью не задумываясь о потомстве .Разрушает свое тело и считает что это не плохо-пьянство, наркотики, самоистязание. Все это закладывается в организм и передается потомству генетически . А генетика это страшная сила. и у предков уже не спросишь зачем они это делали. Пример- гмо В настоящее время все трубят о том что это вредно для потомства. От сюда вопрос, а вы не потребляете гмо? Все потребляют. А ведь оно действительно сказывается на потомстве дети рождаются больными, сейчас здоровых то практически нет. Нас предупреждают об этой опасности и в то же время пичкают этой отравой. А вот куда пойдут инвалиды после смерти это интересно. Ведь повреждено физическое тело а не душа. С чистой душой все пойдут в рай.
100Ль Н.и.к.
Все пойдут на корм червям)) )
Аллах=акбар!!!
Аллах СПРАВЕДЛИВЫЙ!!! пусть кадый посмотрит на себя а справедлив ли он к своему СОЗДАТЕЛЮ?! Делает ли он все то, что ему приказал Аллах? Конечно нет, люди не благодарные, когда им хорошо они даже и не вспомнят об Аллахе, а когда плохо вот тогда и начинают вспоминать. И Аллах некому ничем не обязан, все по Его воле. Как он пожелает так и будет. Напротив мы Ему обязаны поклоняться только Ему одному не придавая в поклонении сотоварищей. Пусть каждый благодарит Создателя за, то что у него есть и довольствуется тем что у него уже есть.
Mehmet Aktas похоже вы тоже не поняли вопрос. ай да ладно, все равно уже наверху правильно ответили.
С т. зр. христианства инвалиды так как и другие люди будут подвержены суду. Если душа светлая, то в рай. Но спрос с инвалида - другой. Если не было болезней, то не было бы и сострадания.
Павел Ломенко
Во многих религиях принимается реинкарнация (перевоплощение) . Раньше это принимали и христиане. На счет ислама не уверен. Но суть в том, что мы живем не одну и даже не десять, а иногда миллионы жизней и накапливаем огромное количество реакций за свои поступки (карму) . Реакции приходят не сразу и некоторым нужно много времени, чтобы созреть и принести плод. Горький или сладкий. Иногда судьба нам доставляет "посылки", которые мы сами себе отправили много жизней назад.

Это единственное объяснение, которое ответило мне полностью на этот вопрос, когда я сам себе его задавал.

"Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные"
Aruzhan Davletova
Мы все рождаемся несовершенными. Каждый из нас помимо своей воли поступает порой неправильно. В нас это заложено, потому что первые мужчина и женщина — Адам и Ева — не послушались Бога. Они согрешили — нарушили Божий закон. И грех Адама передался нам. Знаете, как нам передался его грех? …Сейчас попробую объяснить это попонятнее. Вот если в формочке для хлеба есть вмятина, какой получится хлеб? ..Вмятина появится на всех хлебах, сделанных в такой формочке, так ведь? …Адама можно сравнить с формочкой, в которой есть изъян, а нас — со сделанными в ней хлебами . Когда Адам нарушил Божий закон, он стал несовершенным. Он как бы получил вмятину — изъян. Поэтому, когда у него рождались дети, какими они были? … Все дети унаследовали от него тот же изъян — несовершенство. Почти все люди рождаются без каких-либо заметных недостатков. У них и руки и ноги целы, и как будто бы всё в порядке. И всё-таки их несовершенство велико, поэтому они болеют, а со временем и умирают.
Конечно же, некоторые люди болеют чаще других. Почему так происходит?... Значит ли это, что они родились грешнее других? Нет. Одни могут болеть из-за недоедания. Другие из-за того, что ведут нездоровый образ жизни :табак, наркотики, безнаравственасть, злоупатребление алкаголем, а также время и случай, живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. А может, из-за того, что до самой ночи не ложатся в кровать и поэтому не высыпаются. Или не одеваются как следует, когда выходят на улицу в дождливую или морозную погоду. Настанет ли когда-нибудь такое время, когда мы больше не будем болеть?... Избавимся ли мы когда-нибудь от греха?... Библия дает ответы на эти вопросы.
Hip-Hop_ One_Love
Mehmet Aktas извините, я не христианка. и не в этом вопрос. вопрос что будет с непоноценными людьми после смерти? они в рай пойдут. но похоже вы на этот вопрос не сможете ответить. спасибо.
души этих людей запланировали себе такие испытания. чем ближе последнее воплощение, тем тяжелее уроки жизни. этих людей ни вкоем случае нельзя жалеть (жалость производная гордыни). Им нужно помогать и относиться с пониманием. Почитайте Книгу "Возлюби болезнь свою".
Lana Levi