Религия, вера

Почему Бог не помогает сирым, убогим и больным? Но считает их блаженными, это самые любимые люди, зачем так с ними?

блаженные это уже христианская догматика, богатые чувствуют вину, а бедные пресыщены идеей "я попаду в рай, потерпеть всего лишь 60 лет". Это так не работает, в индии эта идея превратилась в то, что страна стала нищей
при этом там нет ни одного богатого христианина, люди верят в следующую жизнь поэтому делать ничего в этой не нужно
а на западе наоборот, там спешат спешат и потом сдыхают т к жизнь прошла, а я не жил
иисус имел ввиду, людей которые мало цепляются за мирское, за желания свои, и идут в поиски себя. Очень мало людей кто может откинуть деньги и все, что с ними связано, даже те кто имеют, в конечном итоге просто живут в комфорте но не движутся дальше
поэтому блаженные нищие духом
но не так, что блаженные бедняки, наоборот, если ты бедный неудачливый мусорный лох из россии, а таких 80% то практически невозможно, чтобы в этой жизни ты трансцендировал свое существование, и двигался в реализацию. А не просто работа/еда/сон и секс.
Сестренка_Чётких Братьев*
Лучший ответ
Потому что выдуман.
Alexandr Sametov
Страждующие - первые, кто искренне начинают искать Бога.
Бог помогает только помогающим себе.
Кристина Ярмошевич Ну тогда сам себе Бог и получается.
Им что презервативы купить и раздать?
Айгюль Юсифова
Вот спецон противились оба друг другу! В итоге Бог победил! Мне как человеку мало известно. А вот ему ...
Верно. Пока человек сам не устремится, никакой Бог не поможет.
Ислам Режепов
Зося Борова Вы пробуждаете не смех в душе моей — мерещится мне всюду драма....
а с чего ты взял, что Бог им не помогает, как раз они и унаследуют Царство Бога, а те кто живет в роскоши обворовывая других людей, пойдут в ад
Too Sbk Group
Андрей Красиков Такие люди хотят пожить здесь и сейчас нормально, а не потом, почему они должны страдать в этом мире?
Бог не заботится о создании идеальных условий для тела, душа важней
Юлия
Так злой он, вот и не помогает.
Это же такое простое объяснение.
Помогает ещё как! Но на равных условиях исполнения заповедей.
Dmitriy Borevich
У тебя неправильное представление о Боге
Андрей Красиков представь свое, я никого не кусаю за другое видение картины мира.
наверное есть на то определенные причины. привет. это я.