Религия, вера

почему бог не помогает?

Если появляется дьявол почему бог его не прогоняет? Почему везде появляется дьявол а не бог?Может лень ему? Только не говорите шо чел к которому прищел дьявол заслужил это. Почему скажем так же в доме не появица бог который бы навел порядок(напротив беспорядка который дьявол наводит) или там смертного не осветит и прогонит страх?
Olga Разинкина (Ryazantceva)
Olga Разинкина (Ryazantceva)
8 185
Лучший ответ
если кто то Сильный будет постоянно утирать нос то на кой мы тогда ему сдались если сами ничего не можем?
Valera Rooney
Valera Rooney
81 016
А никто никому ничего не обещал!
дьявол не спрашивает Вас хотите Вы его видеть или нет, он просто приходит, чтобы украсть убить и погубить.
Бог же уважает Вашу волю и суверенность, Он ждет. когда Вы Его сами позовете. А если Вы не приглашаете Бога, то значит Ваш выбор очевиден. Он не вмешивается в Вашу жизнь, до тех пор, пока Вы этого сами не захотите.
В моем доме нет места дьяволу, там всегда пребывает Бог. Я пригласила Его жить со мной.
Максим Ермаков
Максим Ермаков
42 095
он помогает вася
Сергей Евсиков
Сергей Евсиков
18 732
Слово "бог" - искаженный термин, он неявно предполагает, что вы, будучи человеком, можете управлять высшим существом, взывая к нему (как и прежде, я был вынужден тщательно подбирать слова, чтобы самому не попасть в ловушку) .
Я бы сказал, что этим словом не пользуюсь, но вы сами сделали выбор, вам самим и иметь дело с последствиями.
Дьяволу Бог отвел некоторые места. Золото вино женщины и мясоедение. Если вы любите есть мясо пить вино блудить и деньги то вы САМИ отдаете себя в руки Дьявола.
Наталия Гвак
Наталия Гвак
16 791
функция богов - следить за порядком, а не помогать вам, бог не вмешивается в вашу жизнь, и хорошее, и плохое зависит от вас,

дьявол вмешивается в жизнь человека только по его воле, и губит людей обманом, говорит не всю правду.
«Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (ИАК. 4:7).
«БОГ исчез, а Дьявол остался» . Этими словами французского автора Андре Малро вполне можно охарактеризовать мир, в котором мы живем. В делах людей отражается не столько воля Бога, сколько козни Дьявола. Сатана сбивает людей с пути «всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и.. . всяким неправедным обманом для погибающих» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Но как можно противостать Дьяволу как вы думаете?
Помощь надо разглядеть, узнавать! =)
KA
Kuatbek Abdrahmanov
4 601
Он посылает испытания, чтобы ( если выдержишь) сделать сильнее. нНу, а если не выдержишь...