Религия, вера

если б не было богатых и бедных то и религия не появилась бы.

все религии созданы

1)бедняками которые протестовали против богатых

и
2)богатыми чтоб управлять бедняками
В самую точку
Алла Иванченко
Лучший ответ
Богатые наверное создали христианство, которое призывает отдавать всё своё богатство бедным или бедными? когда христианство призывает смиренно переносить всё неудобства от богатых
Светлана Орешина ''когда христианство призывает смиренно переносить всё неудобства от богатых''

да в принципе тут все просто
рабы будьте покорны
рабы будьте послушны
рабы слушайтесь

вот и вся логика

вот поэтому
Религия появилась ещё до появления богатых и бедных, пещерные люди уже поклонялись, другой вопрос кому и чему.
Aziz Xalmuratov
такого не будет НИ КОГДА,
Диас *****
Богатые и бедные были и будут всегда. Даже если убрать социальное неравенство, останется духовное неравенство - одни будут духовно богатые и мудрые, а другие будут глупыми.
Религия-это духовная сторона людей. Деньги-это материальное. Богу, как известно деньги не нужны.
...тamura ...
Что бедные, что богатые все умирают, религия не религия и деньги не спасают человека, а только обозливают. «Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10).
ЧТО ГОВОРЯТ НЕКОТОРЫЕ Деньги приносят счастье и дают чувство безопасности.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Миф о том, что за деньги приобретается счастье и безопасность,— это одно из проявлений обманчивой силы богатства (Марка 4:19). И тем не менее «на все требуются деньги» (Экклезиаст 10:19). Например, за деньги можно купить необходимые для жизни пищу и лекарства (2 Фессалоникийцам 3:12).
ГОВОРЯТ, что деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц».
Конечно, власть денег не безгранична. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность». Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения.
Библия не называет деньги злом и не осуждает тех, у кого они есть — даже в большом количестве. Главное не то, сколько у человека денег, а его отношение к тому, что он имеет или хочет приобрести. В Библии представлен уравновешенный взгляд на деньги, который актуален сегодня так же, как и тогда, когда она была написана.
А самое главное: За деньги жизнь вечную не купишь, иметь вечную жизнь, нужно приложить усилия и приобрести знания Иисус сказал: (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Если не было б жён и секса- не было б и библии
Анна Кузнецова
это не религия, а политика,,
Саня Козлов
Светлана Орешина Кришна
Будда
Иисус
все это лидеры бедняков
РЕЛИГИЯ — ровесница человечества. Во всяком случае, так считают археологи и антропологи. Даже в самых примитивных, неразвитых цивилизациях наблюдаются признаки той или иной формы религиозности. В «Новой британской энциклопедии» справедливо отмечается, что, «насколько известно науке, еще никогда на земле не существовало народа, который бы хоть в каком-то смысле не был религиозным».
После того как люди перестали понимать друг друга, образовались языковые группы, у каждой из которых появилась своя самобытная культура, искусство, обычаи и религия (Лв 18:3).
Неа. Религия создана для сбора налогов. Не важно с кого, не важно как))