Религия, вера

Какая разница, православный я, католик, буддист, мусульманин ( шиит, суннит) , или еще кто?

христос жив-а у мухаммеда могилка есть. вот такая вот разница)))
Елена Куликова
Лучший ответ
По твоей аватрке я могу сказать, не все равно. Ты жирдяй, откормленный и самодовольный. И вряд ли ты глубоко постиг смысл Божественного Происхождения, как и Божественного Сотворения всего во всем. Знаешь только определенный запас слов бубнящих каждый день своим прихожанам, и только, но ничем не лучше их, может и не хуже, но во всяком случаи они хоть верят вот и приходят, а тебе куда приходить? Ты стоишь на месте.
Антон Яковенко
Абсолютно до лампады.
Aiman Eginbaeva
Разница такая же, как, смотря на какой работе, ты работаешь, если грузчик то тебе за неё и заплатят, если водитель то заплатят за водителя, если бухгалтер, то заплатят за работу бухгалтера, но ты не можешь проработать водителем, а попросить зарплату грузчика или бухгалтера. Так и в религии, есть множество религий, но Истинная только Православное Христианство, если ты будешь кришнаит, то как бы ты хорошо не исполнял обеты Кришнаитства, то Бог тебя не примет в Царство Небесное, потому как ты ему не служил.

Что же касается священников, то они тоже люди и тоже должны как-то жить, потому церковь, и вынуждена вести свою бухгалтерию.
Михаил Икит
ну и где ж тогда -богово, когда все кесарево....
Васёк Ткачёв
в голандии нет
в афганистане критическая
Bedl Atanepesov
Для меня никакой, только не нравится, что вы прикидываетесь батюшкой)
Коран 19:88-92

88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!

Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).

Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).

От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня! » Муслим 153.

Просто люди забыли, что благодать Бога не от трудов и бодродетелей, и даже не от веры в Христа, от проистекающего от этого смирения ( мира в душе) . если нет этого мира в душе, то все дела и вера не имеют значения перед Богом
Levan Kezua
Вопрос в другом какой ты человек?!
Да нет никакой разницы-лишь бы Бог был в душе человека, а иначе получается- христиане в Рай, а миллиарды китайцев, индусов, арабов в Ад- только за то, что родились не в той части света и не у тех родителей? Любите Бога, себя и тех кого можете любить и будет Вам счастье...
Когда человек рождается, то на нём нет штрих-кода, просто новая душа человеческая приходит в наш мир. И все мы, хотя и такие разные, тем не менее части одной разбитой души. Как клетки одного тела- тоже разные и несущие разные функции, но работающие вместе и согласованно, на принципе отдачи и сотрудничества. А мы, пока будем презирать и уничтожать, и убивать других людей, которые как нам кажется хуже нас, так и не вылезем из экономического и морального кризиса. Многие люди- как раковые клетки- из-за них весь организм (человечество) -болен. Срочно лечить голову! А не делить по различным признакам людей.
Askat Eraliev
две руки две ноги ...никакя
Елена