Религия, вера
православные, католики, протестанты, мусульмане, буддисты.. . религий много . а кто, по вашему, все таки ближе к Богу?.
Кто живёт по Писанию соблюдая заповеди Его ...
мудрый
У каждого из них свой собственный бог, и каждый ближе к своему богу. Например, в какого бога веришь ты? А я может верю в другого, или не в какого, так о какой близости в данном случае можно говорить? Мы все одинаково далеки, только вот кто дальше, вот в чем вопрос!
Как всегда тот, кто его придумал - сам человек....
бог внутри каждого своего творения. религия -свободное развитие человека, для достижения гармонии с существованием. церквей и путей много. а религия одна на всех
Тот, кто просто живет и радуется жизнью.
До Бога ни низко, ни высоко, ни близко, ни далеко, потому что Он вездесущ, и потому ближе к тебе, нежели твоя душа к твоему телу. Только нужно уметь найти эту близость верой и молитвой. Когда тебе плохо - призываешь Господа и просишь, а когда хорошо забываешь о нем. Близок Господь ко всем призывающим Его истинно. И для того чтобы с нами был Бог, надо чтобы мы были с Ним.
Тот у кого Бог внутри, в сердце, но никак не в церкви, не в мечети и т. д.
Мусульмане!!!
Тот, кто понимает истинную суть хоть какой-нибудь религии или даже вообще самой жизни.
Ближе старообрядцы..)) ) Религия на то и религия, чтобы обманывать и внушать ложь как правду. Ближе к богам тот, кто чувствует это сердцем, а не тот кто ходит в церковь каждую неделю как на работу (потому что так надо).
Наиболее близок к Богу тот, кто логически обоснованно (на основе разума) нашёл ответы на основные вопросы и, соответсвенно, разумно верит в существование Создателя. На мой взгляд, моя вера постороена на разуме и вот доводы к этому.
Основной проблемой в жизни человека является ответ на вопросы:
- откуда взялся человек?
- Зачем он здесь живёт (на Земле) ?
- Что будет с ним после смерти?
Ответы на эти вопросы возможны только от того, Кто закинул человека на этот свет.
Если хорошенько (глубоко и искренне) приглянуться на этот мир, то видно, что получился не случайно. Я не считаю, что увиденный мною рабочий компьютер является результатом атаки на кучу комплектующих молнии, урагана и дождя. Так и человек не мог появиться случайно, как говорят некоторые, посредством смешивания химических элементов в определённой пропорции и всё это попало в воду, и затем в эту смесь ударила молния и в результате всей этой случайной суматохи получился какой-то организм, из которого произошли все живые существа. Это всё из области научной фантастики. Попробуйте взять все химические элементы, из которых состоит человек и положите их в воду. Затем приложите ток к воде и размешивайте. Получится ли хотя живое одноклеточное существо? Ответ очевиден, что нет. Значит, этот мир не случаен и у него есть Создатель.
Для ответа на эти первостепенные вопросы человека существовали Пророки- посредники между Конструктором и людьми. Нужда в них человечества заключалась также в правильном удовлетворении инстинкта поклонения (врождённое чувство) согласно надёжной информации, иначе если человеку самому предоставить способы удовлетворения данного инстинкта, то это приводит к предположениям, суевериям и поклонению другим, помимо Творца, что противоречит природе человека.
Также нужда в пророках заключалась в способах удовлетворения человеком своих инстиктов и органических потребностей. Если человеку предоставить самому выбирать способы удовлетворения своей природы, то это становится неизбежно мишенью противоречий и различий во мнениях между людьми, что и приводит к их страданиям. Т. е. нужда в Посланниках заключалась также в упорядовачивании отношений между людьми.
Но Пророки имели доказательства своей миссии посредством дел, которые не по возможностям человека, - чудеса. На сегодняшний день единственным неизменным источником от Создателя является Коран- речь Аллаха. В нём имеется вызов написать речь (на языке оригинале) , подобную этой хотя бы в три предложения. Этот вызов уже более чем на протяжении 1400 лет остаётся открытым. Также в нем имеются многие доказательства касающиеся отсутствия противоречий в первую очередь в мировоззрении. Так вот Коран является доказательством Пророчества Мухаммада, - последнего посредника между Богом и людьми.
- откуда взялся человек?
- Зачем он здесь живёт (на Земле) ?
- Что будет с ним после смерти?
Те, кто бескорыстен в отношениях с Богом.
И кто отдаёт своё тело, ум и речь служению Ему.
Ближе всех к Богу тот, кто лучше других умеет готовиться к смерти.. . Это-ж надо так пройти свой путь, чтобы мощи благоухали и мироточили.. . Ближе всех к Богу та церковь, которая бережно хранит в себе почитание святых старцев и их мудрость...
Тот, кто знает Бога, Его Слово, Его законы, Его замысел, Его учения и поступает так, как показал Его Сын-Иисус.
религий в мире не меньше, чем имен Бога.
религии, разделяющие людей, творение разума человеческого, а Вера живая исходит от Бога единого.
кто истинно верит-- тот и ближе к Богу...
Вы знаете что такое Любовь и Добро? Там где его немеренно - там и Бог! Там где нет ничего злого, даже дольки, капельки - там и Бог! Выбудете удевлены, что есть действительно религия где нет АБСОЛЮТНО отрицательного ничего! И тогда вы просто не сможете не поверить как в Бога так и в ту религию, как основную!!) ) Вот так и происходит здравая "селекция" между выдуманными религиями и возможностью сопрекаснуться с Истинным Богом! А не заключениями мозга, состоящего из зыбких нейронов и киданием кубика - "если кость - значит в буддизме! ".
тот кто честнее и откровеннее в своих личных отношениях с богом