Религия, вера
Что за писание Божее такое, что даже священники толкуют его по-разному (православные, католики, протестанты и пр.)?
Именно поэтому и называется истоком потому что каждое сознание может отпить. Каждый берет из него ровно столько сколько сможет и не более.
Мария Ким (Касенова)
я выпил, и понял, что Бога нет
Это не Писание, а мы "такие".
Не умещается Божья благодать в сердце, наполненном грехами. Поэтому для того, чтобы правильно понимать то, что написано в Библии, нужно: веровать в Бога; принять святое крещение; стараться жить так, как Бог велел; регулярно очищать своё сердце от греховных навыков покаянием. Святые делали именно так, а потому они правильно понимали Св. Писание - и оставили нам множество своих толкований на него (чем мы и можем теперь воспользоваться для того, чтобы правильно разуметь то, что говорится в Откровении Божьем).
Бог создал всех равными, а людей понесло в различные помыслы.. .
Истина внутри вас есть...
Потму что Бог один, и он не имеет никакого отношения к религиям.. . А то что у нас подразумевают по этим словом - это набор партий, которые ведут дебаты кто из них главней, т. е. сказать проще - какая религия правильная, а какая нет.. . А в итоге страдают от этого простые смертные...
бред сивой кобылы
"Бог сотворил человека по Своему образу и подобию. А человек отплатил Ему тем-же! " © Вальтер
Человек часто пытается подогнать Писание под себя или свою конфессию. Вместо того, чтобы принимать так, как есть. Оттуда и толкования противоречивые.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива-говорит народная мудрость. Не Писание виновато, а священники эти.