Религия, вера

Спасутся для вечной жизни только православные? А как же: католики, протестанты, индуисты, буддисты, иудеи и проч.

Константин .
В Библии записано, что каждый кто призывает имя Бога, спасётся.
Римлянам 10.13
Иоиль 2.32
Софония 3.9

Про православных в Библии ни слова.

Необходимо знать Имя Бога, а не принадлежать к государственной религии РФ.
.
Кирилл Гречман
Лучший ответ
Сергей Холобцев Каждый кто призывает имя этого еврейского божка, спасётся от того же самого еврейского божка?
Я всегда отвечаю на подобные вопросы так - вечную жизнь получат лишь те, кто сумел остаться в сердцах тех людей, что придут вслед за этим человеком...
Людмила Сохина
Очень сильно сомневаюсь что все православные спасутся, ведь написано, что ничто нечистое не войдёт в Божье Царство. Спасутся только те, кто избран Богом ко спасению, кто рождён свыше от Духа Божьего. Спасение не зависит от деноминации, спасенные есть в любой из них, так же как и не спасенные. Спасены те, кто Христов, кто свободен от власти греха и смерти...
Tanya.alkhamova
Принципы религии, законы Бога - они везде одни и те же.
Потому что Всевышний один.
И если человек искренне следует духовной практике своей религиозной традиции - то он спасется.

Нравится это кому-то или нет....)
Да сказки это всё, о "вечной жизни".
Нина Пичугине
Николай Миусков "Сказка ложь, да в ней намек.
Добрым молодцам - урок."

...ну а не добрым молодцам - видимо учить уроки сложно....)
Татьяна Башкович Это не сказки, а правда.
Без правой веры спасение невозможно, а правая вера только одна - Православие .
Алексей Ким
Татьяна Башкович В Библии написано, что кто
призовёт имя Господне - спасётся.
А в Христа верят не только православные.

Я не знаю спасутся ли католики я знаю что я без православия не спасусь.
Anatoly Prohorov
Константин . я знаю от куда текст). пишите своими словами)
Конечно, как бы догматический вздор человек бы не вывел в своей голове, все по божьему замыслу идет
Alibek Ababekirov
Для них тоже есть ниши для спасения.
Алена ******
27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откровение Иоанна Богослова 21:27)
Не имеет значение веро направление, имеет значение для каждого его поведение и дела его.
С не меньшей последовательностью Библия доказывает, что никакая вера не спасает человека, а спасают его только добрые дела. Апостол Иаков категорически заявляет, что “вера без дел мертва есть”; что “и бесы веруют”, но это вовсе не означает, что черти спасутся, что черти будут в раю; что “человек оправдывается делами” (2:15-26). Сам Иисус Христос в прощальное беседе со своими учениками говорил, что на страшном суде Он призовёт к Себе в небесные чертоги тех, кто хотя и не знал Его (не верил в Него), но совершал “добрые дела”; и отправит в гиену огненную тех, кто, веруя в него, добрых дел не совершал (Матвея, 25:31-46).

Такое учение даёт всем порядочным людям надежду на спасение. Христос говорил, что “не всем дано знать тайны Царства Божия”; что есть люди, которые “своими глазами смотрят и не видят, своими ушами слышат и не разумеют”. Такие пусть не стают христианами (“да не обратятся”), потому что им, говорит Христос, все равно “прощены будут грехи их” (Марка, 4:12;). Церковники говорят, что Библия говорит здесь о тех добрых людях, которые не слышали проповеди. Но если они услышали о Христе, но не поверили в него, то гореть им в аду (Матвея, 10:14-15; Луки, 10:12).

Как сообщала американская пресса, какой-то протестантский проповедник недавно прибыл к эскимосам обращать их в христианство. После продолжительного обучения эскимосы задали ему вопрос: “А что будет с теми хорошими людьми, которые не стали христианами? Неужели всех их добрый и любящий христианский Бог отправит в ад? ”

- Нет, не отправит. Если они были хорошими людьми, украсили свою жизнь добрыми христианскими делами, то им уготовано место в раю, - ответил проповедник. А потом, вспомнив свою миссию, добавил: - Но это только в том случае, если они действительно не слышали или не поняли учения Христа.

- Тогда скажите: зачем вы говорили нам о Христе и объясняли его учение? - возмутились эскимосы. - Ведь мы без вашей проповеди все поголовно были бы в раю!
~ Bake ~ Toibazarov
Вечная жизнь - это спасение? "До чёртиков" надоест в первый миллион лет.
а им говорят тоже что только они, а в библии вообще только про 144,000 из колен сынов Израиля написано
Все верующие спасуться- Бог один!!!
Pavel Golovinov
Дима Нестеров Ура! Я спасусь! Верую в семиклювого шестижопа.
а разве индуисты и буддисты желают спасения, в нашем понимании?
Михаил Турукин а чего они желают если не секрет?
Сергей Холобцев Именно, что желают спасения. Только настоящего, а не липового, где из мира страданий зовут в мир ещё больших страданий.
Спасутся и все остальные, если отрекутся от ереси и примут Православие.
Tatyana ***
Всякий кто призовёт имя Господне - спасётся.
Гульзат Исманалиева А вы призвали его?
Жанна Джумадилова Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное
(Мф, 7)
никто стадом не спасется, спасение это индивидуальный ход....
Пока еще из всех перечисленных ни кто не спасется Пока не исполнится все
Нет, я верю, что спасутся не только православные.
Бог будет каждого судить по вере и делам.
Спасуться истинно верующие
**jonny **
Спасутся не православные или католики или буддисты или еще кто-то, а только исполняющие волю Бога.

Матфея 7:21—23: ...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.
Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “
И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Луки 6:46: ...Почему вы зовёте меня: „Господи! Господи! “ — а не делаете того, что я говорю?
Как всё это смешно звучит от уст тех, кто вкладывается, работает, идёт к цели . Всё это не упадёт с неба, прочит какую-то там библию, или молитву ...Да и причём тут спасение, прочитав библию, и ходя в церковь, не даст тебе какой-то защиты, разве только духовной . Такими мыслями можно прочитать "комикс" и глубоко верить в это, на деле же для вас это будет смотреться очень странным .
но) Сокровище сие мы носим в глиняных сосудах
--(*)
все (мы",без исключений)
_______
от домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным

ps!все=каждый
"Кто выстоит до конца, тот спасётся." (Матфея 24:13)