Вероятно это жители земли. Поклонение Адаму ангелами это признания его превосходства над ними. Отказ Иблиса поклониться говорит о том что он не признал превосходства над собой. Вопрос не в том, что было или не было это не вопрос веры а вопрос логики. Кто же эти ангелы о котрых одет речь и которых мы ни когда не видели и какую они могли играть роль. Может ангелы это название животных. Потому что если говорить о том что здесь на земле есть и над кем человек выше то это только животные. Я понимаю что это для многих будет звучать дико, но что делать если на земле никого нет кроме нас и других животных. Для которых понятия добра и зла не существует.
И вoт, cĸaзaл Гocпoдь твoй aнгeлaм: «Я ycтaнoвлю нa зeмлe нaмecтниĸa». Oни cĸaзaли: «Paзвe Tы ycтaнoвишь нa нeй тoгo, ĸтo бyдeт тaм пpoизвoдить нeчecтиe и пpoливaть ĸpoвь, a мы вoзнocим xвaлy Teбe и cвятим Teбя?» Oн cĸaзaл: «Πoиcтинe, Я знaю тo, чeгo вы нe знaeтe!»
Источник: https://namaz.today/al-quran/surah-2/ayah-30
Религия, вера
Подумайте и скажите кто такие ангелы? Я вот думаю согласно этих строк ангелы те которых мы ни как не замечаем, и
Ангелы не поклонялись Адаму.
Ангелы не являются животными.
В Библии написано что Ангелы это духовные существа, которые служат Богу.
Падшие ангелы это духовные существа, которые восстали против Бога.
Ангелы не являются животными.
Ангел означают «вестник».
Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные.
Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» . О них также говорится как о «мириадах святых ангелов», кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами».
Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных.
Когда Иегова «основывал землю», «все утренние звезды восклицали от радости и все сыновья Бога громогласно возносили хвалу». Это указывает на то, что ангелы были созданы задолго до появления человека.
Подобно видимым творениям, ангелы, обитающие в невидимой сфере, занимают разное положение. Главный ангел, обладающий большей силой и властью, чем другие,— это Михаил, архангел
Этo пoнято и пpeзpeнo. Но все же это нe этo. «B зeмлe чтo тaм? Зa кpoвью я ycтaнoвлю твoиx cвoeгo caмa?» A чтo же? Кто пoлyчит у Иблиса зa кpoвь? C ним ничeгo нe зaгнeт. C ним c нa нoги никто нe зaгнeт.
"Может ангелы это название животных" - ты дурак?
Ана Гапанович
Ты на земле видел ангелов? Животных да ангелов нет. То описание ангелов это сказки. А вот животные реальные.
АНГЕЛЫ - Еврейское слово мала́х и греческое а́нгелос буквально означают «вестник». В Библии эти слова встречаются около 400 раз. Они переводятся как «ангел», когда речь идет о духовном создании, и чаще всего как «вестник», когда речь однозначно идет о человеке (Бт 16:7; 32:3; Лк 9:52; Отк 22:8; см. ВЕСТНИК). Однако в книге Откровение, в которой много символов, под «ангелами» иногда подразумеваются люди (Отк 2:1, 8, 12, 18; 3:1, 7, 14).
Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Так, мы читаем: «Вышел один дух и... [стал] перед Иеговой» и «Не все ли они духи для служения?» (1Цр 22:21; Евр 1:14). Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» (Мк 12:25; 1Кр 15:44, 50). О них также говорится как о «мириадах святых ангелов» (Вт 33:2), кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» (Иов 1:6; 2:1; 38:7).
Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных; все они были созданы Иеговой посредством его первородного Сына, «начала Божьего творения» (Мф 22:30; Отк 3:14). «Посредством его [первородного Сына, Слова] сотворено все остальное на небе... невидимое... [...] И он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него» (Кл 1:15—17; Ин 1:1—3). Когда Иегова «основывал землю», «все утренние звезды восклицали от радости и все сыновья Бога громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4—7). Это указывает на то, что ангелы были созданы задолго до появления человека.
Что касается числа ангелов, то, согласно Библии, Даниил увидел, как «тысяча тысяч служили ему [Богу], и сто миллионов стояли перед ним» (Дан 7:10; Евр 12:22; Иуды 14).
Мацкевич Богдан
Ангелы - это мои родители (сарказм)
Ангелов Всевышний Аллах сотворил из света, они слуги, воины Всевышнего, количество огромное, знание константа, уступают обучаемым людям . У каждого человека 2+2 ангела, есть ангелы земли, луны, солнца, планет, астероидов , .Ада, Рая, престола Творца .
Ана Гапанович
В Коране так и написано? Про иблиса да есть а вот про ангелов нет. Если ты знаешь где есть такое упоминание в Коране нужно предоставить.
Александр Гофман
упоминания в разных местах Славного Корана и Сунны пророка Мухаммада . Два источника ислама .
Как я понимаю смысл этого мусульманского предания про поклонение Адаму. Ангелы святы и праведны сами по себе, не носят в себе и не совершают никакого греха и зла просто потому, что иначе не могут. А вот человеку для достижения праведности и святости нужно ай сколько усилий. Человек взращивает совершенство своей души потом и кровью, а не потому что просто не имеет в себе зла изначально, как ангелы. Именно из уважения к этому факту ангелы, наверное, и поклонились Адаму. А вообще это духовные бестелесные создания, служащие Богу. В православии, к примеру, их делят на 9 чинов и три ступени . Первая, высшая - серафимы, херувимы, престолы. Вторая, средняя - господства, силы и власти. Третья, низшая - начала, архангелы и собственно ангелы.
Ана Гапанович
Потому что в человеке заключен дух божий и человек двойственное существо по своей природе. С одной стороны человек это глина со свойственной его природой а с другой стороны человек это заключенный в него дух божий который сам по себе великий поскольку божий. Человек двойственное творение. Вот животные не двойственные творения они встроенные в этот материалный мир и их сознание без духа. Это проявлено в том что человек имеет знание от бога как преобладающий фактор.
Ангелы-это духи поэтому мы их не видим,