Религия, вера

Мухаммада душил ангел ГАвриил! Что это за Ангел такой который душит людей! Ангел благовестник переводится

Это прямо как Иакова-Израиля. Плагиат с библии!
Vladimir Denisov
Лучший ответ
Мухаммеда душил дьявол...
Ангелы не вступают в прямой контакт с человеком, максимум коснуться могут, и то не для страха, а чтоб приободрить, успокоить! А история про Иакова, это духовно понимать надо, ангелы намного сильнее человека и справиться с легкостью с человеком могут, это было как видение, а не как явь. и это был не простой ангел, а тот кого можно было сравнить с Богом, это Сын Божий.
Кс
Ксения
Эх, жалко, не додушил!.. Надо было арх. Михаила посылать, он сильнее!
Это ложь мира неверии, неверных. Его никто не душил. Неверные мечтали убить Посланника Всевышнего Аллахьа Гисы, мир ему, у них не получилось. Всевышний Аллахь спас его, не дав убить. Потом они выдумали всяких сказок про него и сейчас про Мухаммада, мир ему и благословение Всевышнего Аллахьа. Ангел Джабраил - Вестник, а не душитель. Нет предела неверных во лжи, ибо они не верные..
А сам Гавриил, в это время, наверное, наблюдал в сторонке, когда Сатана от его имени занимался вербовкой? Вижу ты из ума выжил, чувак
Станислав Демин А разве Бог не наблюдает на всё что происходит в этом мире в сторонке? ДАв выбор людям придти к Нему или уйти от Него через грехи свои! Почему Ангелы не могут тогда наблюдать в сторонке если они поклоняются Богу в духе и истине

НУ покажи тогда мне Бога или ангелов
Что это за ересь..

Сатана не способен принемать облик Ангелов, пророков

И да есть такое место в Коране но там не говорится 'душил

Когда ангел Гаврил спустился на землю чтоб передать откровение

Он пришёл к Мухаммаду а тот в свою очередь сказал что не умеет читать тогда он Гаврил сильно прижал его (обнял) т так что ему стало очень тесно и он сного сказал читай во имя господа и тогда он много сказал что не умеет читать и он прижал его ещё сильнее и сказал Господь повелевает тебе читать ибо если он хочет так и будет

После чего он начал читать..

Пожалуйста знаю правду не нужно говорить ересь

Аллах вам не враг, дословный перевод этого слово Настоящий Бог

Это всего лишь арабский перевод