Религия, вера

Ангелы! Встречался ли ты с Ангелами? Веришь ли ты в Ангелов? Как думаешь какие функции они выполняют?

лично не встречалась. иногда казалось, что чувствовала их влияние, но не видела их. Вообще в Библии об ангелах упоминается более 400 раз. Апостол Павел спрашивал: «Не все ли они [ангелы] суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? » (Евреям 1:14). Несомненно, на этот вопрос можно ответить утвердительно. Убеждена сегодня ангелы - вестники, защитники и служители, посылаемые Богом. Да, еще они могут укреплять, так например Иисуса ангел укреплял в последнюю ночь перед смертью (Луки 22:43)
Есть ангелы - серафимы. Правда единственное место в Библии, где упоминается о серафимах - Шестая глава книги Исаии . Очевидно, это служащие Богу ангелы, которые, находясь возле ЕГО святого небесного престола, исполняют очень важные обязанности и обладают огромной славой. Хранят духовную чистоту его народа
Кое что знаем и  херувимах, которые утверждают величие Бога. Первое упоминание о херувиме мы находим в Бытие, где этот агел поставлен охранять сад Эдемский. В других книгах Библии тоже можно найти сообщения о херувимах, как об очень могущественных сильных созданиях (например Иезекииль 10 глава)
Татьяна Щеткова
Лучший ответ
Пока - не видел ни одного
Лев ****
Мой где-то в свободном поиске отрывается.. Может и дождусь.. что, конечно проблематично...
у меня есть мысль, что все больные дети уже ангелы, так что да, встречаюсь: )
Моя жена, ну чистый ангел. Если не бесить. :-)
Евгений Иванов
Да, встречалась и не один раз. Они предупреждают об опасности и защищают!
В Библии ясно говорится: «Он [Бог] творит Своих ангелов духами» (Евреям 1:7, НМ) . Таким образом, у Создателя есть духовные создания в небесной сфере. Они невидимы для нас и владеют большой мощью (Псалом 103:4; 2 Петра 2:11).

Хотел ли Бог, чтобы ангелы были безличными, неопределенными существами? Тогда следовало бы спросить себя, почему в Библии говорится, что у ангелов есть чувства. В ней, например, говорится, что ангелы „ликовали и все сыны Божии восклицали от радости“ (Иов 38:4—7).

Из этого следует, что ангелы, подобно интеллигентным земным созданиям, являются интеллигентными духовными созданиями и имеют собственную личность. Хотя в Библии и упомянуты имена только двух ангелов (Михаил и Гавриил) , но уже один факт, что ангелы имеют имена, указывает на личность (Луки 1:11, 19, 26; Иуды 9). Библия строго осуждает поклонение ангелам, к чему относится и молиться им. Вместо того, чтобы молиться ангелам, апостол Павел призывает нас к следующему: «В молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Филиппийцам 4:6; Откровение 19:10; 22:8, 9).

Слова, употребляемые в Библии для слова «ангел» , есть малах (на еврейском языке) и а́нгелос (на греческом языке) . Оба слова означают «вестник» , что уже говорит нам кое-что об одной функции ангелов. Они служат вестниками или курьерами между Богом и людьми. Ангелы были также посланы, чтобы охранять народ Бога: «Ангел Господень [Иеговы, НМ] ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8).
Бог пользовался также ангелами для уничтожения врагов Своего народа. В Библии, однако, ясно говорится, что у верных ангелов есть религия: они поклоняются истинному Богу, Иегове, который не допускает соперничества со стороны других богов (Второзаконие 5:6, 7; Откровение 7:11).
Лена Резвых
Ангелы есть Мысли божии. Как Михаил, так и Сатана.
Вы видели когда-нибудь собственные мысли?
Людмила Николаева Есть масса людей которые видели реальных Ангелов, к стати в Библии тоже много примеров так что про мысли не в тему
Оберегают и охраняют!