Религия, вера

Почему "ангел" душил мухамеда в пещере Хира, разве ангел может причинять насилие?

может это был злой ангел и он спецально был послан на землю для этой миссии.
Nataly S.
Лучший ответ
белая горячка!
Sadibekov Nariman
Значит это был падший ангел.
Диман Сидоров
Вы очумели? Откуда только берете свои вопросы?

Есть ведь собственный "анализатор"! Или все подряд считаете "взаправдишной"?
Андрей Аксёнов
не пещера Хира, а гора Хира. Сначала Мохаммад был уверен, что его душит демон, но его родственники убедили его в обратном
Когда Ангел Божий появляется то душить нужды нет. Он святой и от этого плоть трепещет и исполняется страхом. Читайте в Библии встречи с Ангелами. Они приносили только волю Бога и самостоятельно не появлялись.

Ну здесь непонятное существо. Он устрашает не духом и не святостью, а своей силой. Насилие.
Но это может быть демонстрация силы просто. Таких демонстраций в древности и сейчас полно. http://www.zhaba.ru/item40096

И что интересно кроме слов Мухаммеда ничего другого нет. Может это галлюцинация или выдумка. Обычно Ангелов видели и другие. А здесь только он. Вообщем то в хадисах написано что он сам первоначально дал правильный ответ:
http://sidratulmuntaha786.files.wordpress.com/2010/01/cavehira.jpg
Ангел-это посланник всего лишь, бог кого хочет того и пошлёт)))
верующие ангелов с демонами испокон веков путали. . кому поклоняются не ведают (
С бодуна и у муслимов и в псалмах
Habil Aliyev
этого не было, не надо лгать
Ваша вера вас опустила до лжи?
Анна Лисунова
Ангел не может причинять насилие, только демоны.
Не хотел коран писать, а тот его заставил. Бесюган то был.
Хира вроде не пещера, а холм.
Тебе кто эти сказки рассказал?
Давай так, с начала ты приведешь точно как было как написанно, потом мы обсудим это .Хорошо ???
потому что мухамед -бес