Религия, вера

Почему ангел Гавриил стал душить Мухаммада? Что за садисткие методы? Может это был демон?

Как не пародоксально но когда вас рожала мать она вас тоже душила.
И при этом сама испытывала сильную боль.

Рождение чего то нового это всегда больнои страшно.
Мария Панькевич
Лучший ответ
Яна Сеитова Так держать!
потому что гавриил был еврей, а мухаммед - араб.. . еще вопросы есть?
Вот вам пример такого "садизма" из Ветхого Завета. Или это не садизм по вашему? Вы своё Писание для начала изучите...)))))) )

"И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твоё. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моём? И благословил его там.
И нарёк Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он] , я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро своё.
Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что [Боровшийся] коснулся жилы на составе бедра Иакова. "
Илья Илья
109.
Но из людей Писания есть много
и таких,
Кому б хотелось вас - уже
принявших веру -
Из зависти в неверие повергнуть
вновь,
Хотя им истина уже предстала.
Простите им, забудьте (их уловки) ,
Пока Аллах наказ Свой
не предъявит, -
Ведь всемогущ Аллах над всем!

110.
А потому молитву строго соблюдайте,
Творите очистительную подать,
И все благое, что загодя для душ
своих
Вы уготовите (в сей жизни) ,
Вы обретете (в жизни) у Аллаха, -
Ведь видит Он, что делаете вы!

111.
И говорят они: "В Господень Рай
войдет
Лишь иудей иль христианин".
Но таковы лишь их (несбыточные)
страсти.
Скажи: "Коль вы в своих словах
правдивы,
Представьте доказательства свои".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 40. Коран: преводы и коментарии, С. 76 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 20)]
насчёт ангела - вопрос спорный
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

6.98 Он произвёл вас от одной души: а потому, Его творение и чресла и ложесна. Так изъясняем Мы знамения для людей разумеющих.

6.99 Он низводит с неба воду: ею Мы выращаем растения всех видов: ею выращаем злак, ею выращаем хлебные зёрна, рядами размещая их в колосе; на пальмах – завязь фиников в плотно сложенных гроздьях; в садах – виноградные лозы, маслины, гранаты, то похожие, то непохожие одни на других. Взгляните на плоды их, когда они наливаются, когда зреют: в этом знамения для людей верующих.

6.100 А они ставят гениев соучастниками Богу, тогда как Он сотворил их. Они бессмысленно придумали для Него сынов и дочерей. Хвала Ему! Да будет превознесен Он, чуждый того, что приписывают они Ему.

6.101 Он создатель небес и земли; откуда будут у Него дети, когда у Него не бывало подруги? Он сотворил всё, и Он знает всё.

6.102 Таков Бог, Господь ваш. Кроме Его нет другого Бога; Он творец всего, потому Ему покланяйтесь: Он покровитель всех тварей.

6.103 Взоры не постигают Его, но Он постигает взоры: Он – милующий, ведающий.

6.104 Вам дана уже прозорливость Господом вашим: и кто прозорлив, тот таков в благо души своей; а кто слеп, тот таков на погибель её: я не хранитель ваш.

6.105 Так мы указываем знамения, и для того, чтобы они говорили: «ты учился! » и для того, чтобы Мы уяснили это людям знающим.

6.106 Следуй тому, что открыто тебе Господом твоим: кроме Его нет другого Бога; удались от многобожников.

6.107 Если бы захотел Бог, они не были бы многобожниками. Мы не ставили тебя хранителем их; ты не попечитель над ними.

6.108 Не злословь тех, которых призывают они оприч Бога, дабы и они, по вражде, по неразумию, не стали злословить Бога. Так Мы каждому из народов показываем прекрасною его деятельность; со временем для них наступит возвращение ко Господу их: тогда Мы ясно укажем то, что они сделали.

6.109 Они, в подтверждение своих уверений, клялись Богом, что, если придёт к ним какое знамение, они уверуют в него. Скажи: знамения во власти Бога; и образумят ли они вас? Истинно, когда они и придут к вам, вы не поверите.

6.110 Мы отвратим сердца их и очи их, так как они не веровали тому в первый раз: Мы оставим их, чтобы они исступленные, скитались по распутиям нечестия.

6.111 Если бы Мы ниспослали к ним ангелов, если бы заговорили с ними мёртвые, если бы пред лицем их Мы собрали все существующее, они не сделались бы верующими, если не захочет того Бог; но большая часть из них невежды.

6.112 Так каждому пророку Мы ставим врагами дьяволов из людей и гениев, которые одни другим прикрасою слова внушают обольщение. Если бы Господь твой захотел, они не сделали бы этого. Потому, оставь их и то, что вымышляют они,

6.113 Что бы сердца неверующих в будущую жизнь привязывались к тому, удовлетворялись тем, и приобретали себе то, что хотят приобресть.

6.114 Пожелаю ли я принять судьею кого либо другого, кроме Бога, - Того, кто ниспослал вам это Писание, ясно изложенное? Те, которым дано было нами Писание, знают, что он истинно ниспослан свыше от Господа твоего; потому, не будь из сомневающихся.

6.115 Слово Господа твоего совершенно по своей истинности и правде; никто не может переменить слов Его: потому, что Он слышащий, знающий.

6.116 Если ты будешь подчиняться многим из тех, которые живут в этой земле, то они уведут тебя от пути Божия на распутия: они водятся только своим мнением, делают только одни предположения.

6.117 Господь твой вполне знает тех, которые уклоняются от пути Его, и вполне знает Он идущих прямо по нему.

перевод Саблукова.
Ольга Матус
Это глупость придуманая
Вы наблюдали этот процес?
Я нет
А ктонебуть наблюдал?
А я знаю вам так сказали)))))))))))) )
Andrey Konnnnnovalov
Ненависть к Исламу ослепляет и делает сердце неверующих камнем
они глухи и слепы к Истине
Злобность и невежество мешает безбожникам и заблудшим увидеть и услышать Истину -ИСЛАМ и увидеть и услышать красоту и чистоту
вы видите только черное, грязное и некрасивое
Мир вам и прямой путь на все воля АЛЛАХА
Елена Чичкова
Ирина Калюжная Применяя правило, данное Иисусом Христом: «По плодам их узнаете их». Исторические факты — некоторые религии хотят, чтобы о них забыли — помогают опознать не только тех, кого Иисус называл «лжепророками», но и тех, кто приносит «плоды добрые» (Матфея 7:15—20).
Ну что вы так краски сгушаете. Где вы нашли что ему было невыносимо больно? Мухамед не отказывался, он просто не умел читать, о чём он и сказал Джибриилу (Гавриилу) .

3 (3). Сообщается, что мать правоверных ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Ниспослание откровений посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, началось с благого1 видения во сне, а никаких иных видений, кроме приходивших подобно утренней заре2, он никогда не видел. Затем ему была внушена любовь к уединению, и он стал часто уединяться в пещере на горе Хира3, где занимался делами благочестия, что выражалось в поклонении (Аллаху) в течение многих ночей, пока у него не возникало желание вернуться к семье. Обычно он брал с собой все необходимые для этого4 припасы, а потом возвращался к Хадидже5 и брал всё, что ему было нужно, для нового такого же уединения. (Это продолжалось до тех пор, ) пока ему не открылась истина, когда он находился в пещере (на горе) Хира. К нему явился ангел и велел: “Читай! ” — на что он ответил: “Я не умею читать! ”»
(Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) сказал:
«Тогда он взял меня и сжал так, что я напрягся до предела, а затем он отпустил меня и снова велел: “Читай! ” Я сказал: “Я не умею читать! ” Он во второй раз сжал меня так, что я (опять) напрягся до предела, а затем отпустил и велел: “Читай! ” — и я (снова) сказал: “Я не умею читать! ” Тогда он сжал меня в третий раз, а затем отпустил и сказал: “Читай во имя Господа твоего, Который сотворил, сотворил человека из сгустка! Читай, а Господь твой — щедрейший… ”6»
(‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала) :
«И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сердце которого трепетало (от страха) , вернулся с этим, вошёл к Хадидже бинт Хувайлид, да будет доволен ею Аллах, и сказал: “Укройте меня, укройте меня! ” Его укрыли, (и он оставался в подобном положении, ) пока страх его не прошёл, после чего он сообщил ей обо всём (и сказал) : “Я испугался за себя! ” Хадиджа сказала: “Нет, нет! Клянусь Аллахом, Аллах никогда не покроет тебя позором, ведь ты поддерживаешь связи с родственниками, помогаешь нести бремя (слабому) и оделяешь неимущего, оказываешь людям гостеприимство и помогаешь (им) переносить невзгоды судьбы! ” А после этого Хадиджа вышла из дома вместе с ним и привела его к своему двоюродному брату Вараке бин Науфалю бин Асаду бин ‘Абд аль-‘Уззе, который в эпоху джахилийи7 принял христианство, пользовался для своих записей письменностью иудеев8, выписывал из Евангелия то, что было угодно Аллаху, и (к тому времени) являлся уже глубоким слепым старцем. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника! ” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь? ” — и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! О, если бы я был молод (в эти дни) и мог дожить до того времени, когда народ твой станет изгонять тебя! ” Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: “А разве они будут изгонять меня? ” Варака ответил: “Да, ибо когда бы ни являлся человек с чем-либо подобным тому, что принёс с собой ты, с ним всегда враждовали, но если я доживу до этого дня9, то буду помогать тебе как только смогу! ” Однако Варака вскоре умер, а откровения временно прекратились» .
Магомед был одержим демоном (деви) , вот и все. А после приступа еще не то напишешь. Хотя многие считают, что лучше бы он его удавил.
Инна Шматок
Даниил баран, а Мухаммед волк. Есть разница кого как подчинить.