Религия, вера

Почему Ангелов и демонов называют инопланетянами?

Ангелы не имеют своей планеты предстоят пред престолом Божиим да и на Земле охраняют защищают и помогают по воле Бога. А демоны и бесы скинуты на Землю и находятся в поднебесье.

10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
(Лук. 4:10)

10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею] , для Ангелов.
(1Кор. 11:10)

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор. 11:14)

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф. 6:12)
Шахбоз Дустов
Так удобней, потому что слово дух и духовная сфера непонятна материалистам.
Анна Черепенина
Лучший ответ
Екатерина Уколова Когда вы сдвинете гору, тогда я поверю что вы духовный
Мы тоже не жители этой планеты. Земля не наш дом. Рай-тоже. Наш дом-царство Бога.
Это удобно тем, кто не признает существование духовного мира, а мыслит только материально. Да, и демонам это выгодно. Они не хотят чтобы люди знали об их существовании, но цель у них есть - увести людей от Бога. Вера в инопланетян этому способствует.
Jurgen Meisner
3дравствуйте! Вернее всего бы одних называть вестниками Божьими, а других гостями с параллельного мира. Но, и те и другие действительно иноземные представители двух миров Света и тьмы, Рая и ада. Но, я бы назвал инопланетянами, демонов и бесов, они больше всего нарушают Межгалактический кодек, который установлен Вселенским Конгрессом Высших Сил под представительством Господа, о ненарушении временных пространств территории Земной Солнечной Системы, без повеления Творца. Однако сатана продолжает нарушать это правило не оересекать границы земной орбиты, мало того, он продолжает похищать людей и ставить над ними опыты. Суд ему уже готов вынести вердикт и он будет арестован и заключён в бездну ада на 1000 галактических световых лет. Это по меньшей мере около одново миллиадрда земных лет. Так что скоро инопланетян не будет, да их и нет вообще, а спускаемые аппараты в виде НЛО, это биороботы сатаны, не более того. Спасибо за хороший вопрос. Ответ думаю не плохой.
Марина Зуева
Шахбоз Дустов Неплохой.Но есть неточности. Сатана сброшен Богом! на территорию Земли с околоземным пространством.И написано что он будет связан на тысячу лет а после временного освобождения будет брощен в геенну огненную.
Насчет биороботов интересно. Наверняка это их изобретение с самых разных материалов света и газа. В Библии упоминается что он чем то торговал успешно на небе до грехопадения.
Каждый угарает по-своему :))
Nurbol Kudabay
А кто их так назвал? Что то новенькое!
Даниил Папшев