Религия, вера

Почему демонов называют темными силами? Если их предводитель Люцифер- ангел света

Пока идет борьба между светом и тьмой, будет жизнь..
Как только борьба прекратится, жизни не станет..)
Талгат Фахрутдинов
Лучший ответ
Эт раньше он таким был, пока не преобразился в черта, как и человек, быв созданным совершенным, добровольно повредился, от чего болеет и умирает.
сатана был светлым ангелов до своего падения. после падения он стал духом злобы и человекоубийцей. а все ангелы, которые последовали за ним потели свой образ и стали без образными или проще говоря безобразными
Алексей *
ангелы и демоны созданы Богом для баланса во вселенной...поэтому все они черпают свою энергию жизни в Боге...только для разных целей...одни чтоб служить Богу...а другие..что бы сражаться с Богом...но и те и другие доставляют Господу Богу удовольствие....

ТЕКСТ 36:
Различные виды птиц — выражение Его безукоризненного художественного вкуса. Ману, прародитель людского рода, — олицетворение Его разума, а человечество — Его обитель. Небожители, имеющие человеческий облик: гандхарвы, видьядхары, чараны и ангелы, — воплощение присущего Ему чувства музыкального ритма, а демоны-воители олицетворяют собой несравненную доблесть Господа.
Ларина Ирина
Сатана может лишь ПРИНИМАТЬ образ ангела света, прикидываться им.

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор.11:14)
Имени Люцифер в Библии нет. Сатана - самозванец.
Аселя Ибраева
Потому что Люцифер поменял свою сущность и стал Темным.
Ангел света отказался от света и от Бога, и выбрал тьму и грех, потому Бог его и выгнал из рая, и конечно же сатана не мог создать ничего дельного как только бесов, ведь зло производит себе подобное, вот у сатаны и получается создавать только демонов.
Андрей Никитин
это люди так придумали.. люцифер как раз и есть господь бог..всё что придумано людьми по факту является бредом и вымыслом.. для управления тобой это придумано..
Иван Бойко
Это ангел ложного света)
Люцифер не предводитель демонов, Люцифер - это Царь Вавилона, а не дьявол, это можно понять из контекста, все они с главным демоном сатаной, отвернулись от света и по этой причине и названы темными силами
Deleted Deleted
он бывший ангел, а теперь демон https://foma.ru/kto-takoy-lyutsifer.html
Лена Сурикова
Они не меняли облика.
Надежда *****
потому что их правитель - сатана, он же Князь Тьмы
Ну люцифер типо раньше был ангелом света, а потом якобы упал с неба, "согрешил", непонятно только как в рай пробрался грех... Ну и кароч бог обиделся и, преобразив его из светоносного существа в безобразное, изгнал с неба.