Религия, вера
Люцифер - ангел света, сам снизошел к людям или исполнял волю Бога, сделавшись из-за этого дьяволом, по воле богов?
Он был ангел. Лучший из всех. Но возомнил себя равным Богу, захотел власти. От своих чёрных мыслей почернел и скатился вниз. Теперь снова просветлел, просит прощенья и говорит, что его не так поняли.
Испорченность, порча так можно охарактеризовать его падение, согласно закона: чем больше возвышаешься на несвойственное себе место, то тем больше падаешь в позор, вместо славы получаешь позор, что и произошло с Люцифером-ОН СТАЛ ВОНЯТЬ И ЕСТЬ ПАДАЛЬ. Он стал сеять тьму, ложь-лукавство-зло, вместо светоносного свойства-тьмоносное обрел.
У него столько гордыни, зачем ему выполнять волю Бога. Он исполняет только свою волю. Увести как можно больше людей в Ад, чтобы самому не скучно было.
Дьявол (кстати Люцифер относится не к нему- а к династии вавилонских царей) - хотел, чтобы люди поклонялись ему, а не Творцу. Оспорил власть Всевышнего. Подбил людей на грех- из-за чего все человечество стало смертным. Он думал о себе. Назван "человекоубийцей". Это- его борьба за власть Кстати- именно он насадил ложное учение о "бессмертии души"- сказав- "Нет, не умрете". И умерли, и после тысячи поколений возвратились в прах- а Дьяволу до сих пор многие верят....
А был ли ангел? Оставьте сказки для детей.
Шара Байсанова
вам и оставили)
Матф.11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
Сатана - отец этого мира. Если бы не Сатана, если бы не грехопадение Евы, мы бы и посейчас паслись в раю на манер домашних животных Господа Бога. Голые и счастливые.
Люцифер хотел, чтобы люди стали свободными, а не пасущимся стадом овец.
Кто лучше протестирует Ваши знания на Экзамене, профессор благосклонный к Вам, или тот кто не спустит ни одной мелочи? Которого нельзя ни купить ни запугать, ни обмануть, договор с которым-сомнителное решение, и не понятно шутит он или нет, от себя действует, или через кого то? А было ли падение? Идет ли противостояние?
есть только всё сущее можно назвать вселенной богом миром временем и т. д.