Религия, вера

Скажите, есть ли на самом деле ангелы? и демоны, можно ли в их верить??

Скажите, есть ли на самом деле ангелы? и демоны, можно ли в их верить?? Скажите, есть ли на самом деле ангелы? и демоны, можно ли в их верить??
Конечно есть. Бог до того как создал землю, создал множество ангелов. Вначале они единодушно служили Богу. Но потом из ангелов захотел власти, захотел занять положение Бога. В итоге он согрешил, восстал против Творца. За ним последовали еще и другие ангелы. Их стали называть демонами. То есть сейчас есть хорошие ангелы и плохие, называемые демонами. Если интересно пообщаться на эту тему, пишите лично.
Михаил Chelnokov
Лучший ответ
верить то можно. Смотря что эта вера тебе даёт
Саня Ширкин
Верьте! А заодно и в домовых, русалок, эльфов и гномов. Да! Ещё в орков и гоблинов!
Андрей Змилусь
Правда, есть, только их не просто не замечаем, а нам это жутко. Вероятно потому, что мне 45 лет, я успела до фига разного повидать. Поверьте, есть.
Ольга Чернова
Есть и христиане (православные) имеют власть над ними.
Жанна Дариева
Верить можно во всё, что угодно.
Никто не видел. Так что ответ есть или нет - на основе той же веры.
Пётр Великий
И ангелы и демоны на самом деле существуют.
Елена Никулина
Есть множество ангелов-это реальные личности, они исполняют волю Бога, Сатана и его демоны также реальные личности. В Библии написано, что Сатана правитель мира. Достаточно посмотреть новости и вы убедитесь что он реальная духовная личность.
можно, но не нужно.. заблуждения это..
Галина Соколова А вы у нас самая всезнающая?
У нас в Исламе вера в ангелов-один из столпов веры, поэтому верю
АНГЕЛ В КОСМОСЕ .
Андрей Ильин
На самом деле и демон и ангел все время рядом. просто видеть не дано. а чувствуешь же?
есть, можно :)
Мы же не можем с уверенностью сказать, что их нет. Значит, может быть, они и есть.
"Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что дьявол существует! О большем я уж вас и не прошу. " "Мастер и Маргарита" гл. 3 М. Булгаков.
Сенсация: под Донецком нашли тела без внутренних органов
http://www.vesti.ru/sdoc.html?id=1996775&cid=520&pmkey=wfXzre
Sergey Brachuk
Александр Андреев Очень в тему.