Религия, вера

Кто круче-Ангел или Демон? Кто сильнее ангелы или демоны?

Бетмен
Зарина Рахимбекова
Лучший ответ
Евгений Романенко Винчестеры сильнее
Изгнали, изолировали на земле демонов, значит ...
Александр Gam
А это как на них посмотреть, в Ведах и в Авесте есть полное противопоставление тех же самых персонажей.)))
La Cam
Ангелы служат Богу, а демоны противятся Ему . Сатана свергнут с Неба и участь его плачевна
Почитайте репортаж соревнования Господа с Сатаной в "Исходе" Ветхого завета (из 10 "чудес" Господних, Сатана сумел повторить 4).
Ева Кошелева
И у нормальных ангелов и у падших, есть иерархия (степень крутизны) .
Самый крутой среди ангелов Архистратиг Божий Михаил
Самый крутой среди бесов сатана.
Но Бог повеливает всеми и Михаилом и сатаной.
@@@@zhanna @@@@fanieva@@@@
Спйдермен
Татьяна Душина
Челофек паук фселавно клуче!!
По идее ангелы но демоны стильнее и харизматичнее ну и действенней конечно.
Какашки снежного человека круче их обоих вместе взятых :)
Игорь Лучинкин
Кого ты будешь кормить лучше, тот и победит.
Светлана Д
Их не существует. Так что они одинаково бессильны.
K9
Koshmar52Rus99 99
Михеев Виталий Блин... Единственный адекватный ответ на этом вопросе.
бесы - это падшие ангелы.
Ангелы были сотворены как служебные духи. Они имеют разум, свободу воли, но лишены дара творчества. Т. о. между ними нет онтологического различия.
Настоящий ангел не требует служения себе, бес - требует.
А воля - твоя.

P.S. По замыслу Бога, ангелы должны служить человеку - если бы человек не пал.
Tamiris Kanatkyzy Не путайте Демонов с чертями (бесами) и дьяволом, это абсолютно разные существа! Демоны могут быть хорошими, бесы - всегда плохие.
Ангел всегда сильней демона
Добро побеждает зло
Tamiris Kanatkyzy Демоны сильнее ангелов. И не все они зло. Исключения есть везде и всегда. Только почему-то в библии цензоры сочли этот пункт ненужным, в итоге натворили много бед...
сильнее тот кому вы подчиняетесь:))
Демоны уже 6000 лет без апгрейда пашут.) )
Демоны с Дьяволом сейчас сброшены в пределы земли, а вселенная.... огромна.
Кого больше, тот и сильнее))))))))))!!! !
Молитесь: "...пусть придет Царство Твое и будет воля Твоя и на земле как на небе"
Сравнивать их в силе нелогично!
Ангелы сотворены из света. Ангелы существа, служащие самому Господу. Господь что прикажет то и они и делают. По этому они безгрешны. Сами по себе они не могут причинить вред кому либо. А если Гоподь прикажет, то они начисто сотрут демонов с самим Сатаной.
Демоны же во всех своих обличиях сотворены из огня. Они существа вольные как люди. Хотят подчиняются Гоподу, хотят не подчинятся и наживают грешки. За что ответят в судный день. Побить ангелов не могут. Так как те на другом уровне и недоступны им. Как огонь может прожечь свет?
Люди же сотворены из глины. И они слабое звено. Однако в духовном развитии они могут стать круче чем ангелы. И по этому Господь направляет ангелов кучами на службу пророкам, святым, праведникам.
Сергей Дубровский Ты хоть понял что написал? Демоны сделаны из огня ха забавно ты знал что все демоны это бывшие ангелы? демоны проклятый богом поэтому так выглядят они на плане с ангелами и даже сильнее их даже морально и бо ангелам дана жалость а демоны не бояться терять своих братьев ради цели
Ангел
Alexandr Shabanov
демон
Ravshan Kurbonov
И те, и те стоят на службе у бога-отца. Одни помогать, другие искушать дабы двигать рост души.
Демоны это падшие Ангелы
Олеся Баева Разве? Я то думал демоны порождение Сотаны, а Сотана самый крутой Димон.
Tamiris Kanatkyzy По теме: "Крутость измеряется количеством совершенных гадостей" © Каста «Бригада И Бумер» потому вопрос не корректен.

Кто лучше Демон или Ангел? Если плохой ангел и хороший демон, то тот, кто хороший - Демон. Сильнее, безусловно, - Демон. Если хороший ангел и плохой демон - по совести, лучше конечно же - ангел. Но я буду в данном случае придерживаться нейтралитета.

Для человека выгоднее хороший Демон, чем хороший ангел, потому что: 1) Демон сильнее. 2) У демона отдача больше, т.к. ангелы "популярное" явление, а демоны яко бы что-то "страшное и ужасное". Конкуренция творит чудеса. И стоит помнить, что вначале была Тьма, а потом Свет, и свет без тьмы не существует.
Наталья Чурова Демоны круче, но ангелы к великому сожалению сильнее
Ктулху круче!
Бенни
Демон круче, но ангел (к великому сожалению) сильнее