Религия, вера
Ангелы и Демоны. Кто они?
Скиньте ссылочку или посоветуйте книгу, или хотя бы на словах расскажите пожалуйста о Ангелах и Демонах. Кто они такие? Как были создаы? Как построена у них Иерархия? Да в принципе мне хотелось бы узнать о них все.
Здравствуйте!
Откройте, пожалуйста, ссылочку :
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davudenkov_dogmatika_1g_01_all.shtml
( раздел Основные виды творений Божиих )
Откройте, пожалуйста, ссылочку :
Наташа Малых
Павел спасибо большое!) То что надо!))) Там даже больше того чего я хотел!)))
Шелепов Владимир
Не то.
Изучите Иерархию Вышестоящих Сил, как Демонологию и Ангелологию. Это лишь будет только началом.
Ангелы, то же что Элохимы.
Демоны, это злые развоплощенные сущности разного ранга.
хахаха
всё и сразу и весь мир на блюдичке ему подавай))) )
Скачай книги по Каббале в инете- там раскрыт этот вопрос
Или по "Демонологии" там тоже есть
p.s
Ангелы и Демоны- духи
Созданы они Богом
Или по "Демонологии" там тоже есть
p.s
Ангелы и Демоны- духи
Созданы они Богом
Рекомендую книгу "Космические легенды востока" , найдёте в инете.
Там много интересного, в том числе о ангелах .
Персонажи религиозного фолклора.
Аллегории простых понятий.
http://bibleonline.ru/
....тут есть всё , об ангелах и демонах ...
Немного много, с первого взгляда....Но если тебе действительно появилось желание познать истину, то попроси Бога во имя ИИСУСА Христа ...и Он тебе во всём поможет :-)))
До того, как Бог сотворил землю и людей, Он сначала создал Ангелов. Все они были послушны Богу.
Но со временем один из ангелов возгордился и восстал против Бога.
С тех пор он стал называться сатана, что в переводе означает противник и дьявол - клеветник.
Позднее к нему присоединились многие другие ангелы, и они стали называться демонами.
Цель сатаны и его демонов отвести людей от Бога. Для этого они использут разные хитрости и ловушки.
Скоро Бог уничтожит сатану и демонов. Об этом написано в Библии.
Если у вас есть она дома, прочитайте, пожалуйста, Откровение 20 главу.
Все что о них пишут придумали люди чтоб занять умы невеж. Живите своим умом, а не фантазией других.
Это духи, созданные Богом для служения: "Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий. " Но третья часть их восстали против Бога с Люцифером и были сверженны на зумлю. А вообще в эти глубины людчм вникать не стоит: "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"