Религия, вера
Шайтан мог перехитрить Мухаммада выдав себя за ангела Гавриила?Как это проверить?
Мы не знаем точно, поэтому утверждать нет смысла. Но на истину коран не тянет по причине присутствия в нем языческих ложных учений и потому, что он не имеет смысла по логике всей библии
Известный черт с фамилией Черток -\ Агент из Рая - ночью, внеурочно\ Отстукал в Рай: в Аду черт знает что, -\ Что точно - он, Черток, не знает точно. Владимир Высоцкий. 1970 Переворот в мозгах из края в край,
черток мучил кого то из ортодоксов...
Так часто тут рассказывают про Муххамада, что решила, что пора заняться изучением Корана) Вдруг открою для себя что то новое)
не мог, а так и сделал
Рома Кравцов
Стыдно должно быть верующим так грызтся между собой, какой вы пример атеистам подаёте?
Спроси у него самого, он явно поблизости от тебя...
Так Джибраил и шайтан - один черт?
Зачем Вам это? Что Вы будете с этим делать?
Ночное путешествие Мухаммеда
Мусульманский праздник мирадж связан с чудесным путешествием Мухаммеда, вознесшегося из Мекки в Иерусалим и оттуда - к престолу Аллаха. В Коране о нем сказано в суре 17:1 под названием "Аль-Исра", что значит "перенес ночью":
Хвала Тому, Кто перенес ночью Своего раба из мечети неприкосновенной в мечеть отдаленнейшую, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений. Поистине, Он - всеслышащий, всевидящий".
Под "неприкосновеной мечетью" имеется в виду одна из самых почитаемых мечетей в исламе - Масджид ал-Харам, находящаяся в Мекке, а "отдаленнейшей мечетью" называют знаменитую Масджид аль-Акса, расположенную в Иерусалиме.. .В хадисах, посвященных этому событию, говорится, что Мухаммед совершил свое ночное путешествие в сопровождении архангела Джибрила. Они вместе сели на сверкающее верховое животное с человеческим лицом по имени ал-Барака. Его имя происходит от корня, означающего "блестеть, сверкнуть". Как говорится в хадисах, ал-Бурак ждал Мухаммеда около Каабы, но не дал ему сесть на себя, пока Джибрил не принудил его к покорности. Считается, что до Мухаммеда ал-Барак служил и другим пророкам, в том числе Ибрахиму.
Сначала Мухаммед и Джибрил побывали на горе Сион, затем в Вифлееме, а потом остановились у ворот храма в Иерусалиме. Мухаммед зашел в храм, где его ожидали Ибрахим, Муса, Иса и другие пророки. Иса - арабское произношения имени Иисус, то есть в данном случае речь идет об Иисусе Христе. В храме все пророки совершили общую молитву, на которой Мухаммед был предстоятелем, то есть имамом. ..
и дальше, если интересуетесь, вот здесь http://www.arabic.ru/world/islam/miraj.html
Ночное путешествие Мухаммеда
иллюзорность проверяеться энергетикой насыщения
А может христианину надо читать Библию, а не Коран...
А шут его снает.
изучать историю. В то время было очень много отшельников, искавших путь к Богу. Только Богу известны сердца - если одним дан Христос, то другим необходимо огненное очищение.
как вы думаете, дьявол мог посоветовать мухаммеду запретить банковские проценты, а также избегать роскоши и завещать помогать бедным? ))))
Все друг друга перехитрили. А Моххамед выдал себя за пророка.
человеку который видит (или говорит что видит) чертей ангелов и прочих и более того общаетс с ними я бы недоверял изначально и по факту..: -)..в общем счас это лечится говорят..: -)..
А вы теперь подеритесь из-за своих книжек.
вопрос в другом
почему Господь в пророки назначал грамотных людей, а тут на тебе, даже библию правильно пересказать не мог
Церковь кстати православная считает что пророку Мухаммеду откровения давал шайтан. исходя из того что пророку Мухаммеду было тяжело после этих откровении. а если ангел даёт человеку откровения то человеку потом легко становиться.
Мухаммад отказался, тогда ангел «схватил его с силой и стиснул — было невыносимо больно» . Ангел вновь обратился к нему с теми же словами. Мухаммад не отвечал, и ангел снова стал «душить его» . Это повторялось три раза, пока с его языка не стали слетать слова.
Такое принуждение противоречит всему Писанию и Духу Бога.
14 И неудивительно: потому что==== сам сатана принимает вид Ангела света, =======
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор. 11:14,15)
Василий Беляев
сатанизм это вы
Сатана и есть ангел света!
Он изначально был светоносным и остаётся им по сей день.
Напомню, что Люкс - это слуга сатаны.
Всем известно, - Люксами измеряют свет. Сила каждая лампочка, в наших домах, измеряется не только ватами и вольтами, но и Люксами.
Напомню, что Люкс - это слуга сатаны.
Татьяна Бойко
с люксом проще. на латинском языке "lux" - "свет".
он то и сделал
Шайтан также мог явится Павлу в виде Святого Духа, не так ли? (исходя из вашей логики) .
P.s От шайтана то, что позволяет : прелюбодеяние, убийство, алкоголизм, наркоманию, плохое отношение между родственниками.... Для мусульман земная жизнь - испытание.
Неизвестно Неизвестно
Как это проверить, чтобы не быть обманутыми?
А кто боролся ночью с Исааком и повредил сустав бедра его, а после имя его стало - Израиль - богоборец!!!
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он — Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему» .
нет не мог, если даже иблис мог-бы принять облик Гавриила, то он к единобожие не призывал-бы, Сатана призывает к поклонятся идолам.
1. Скажи: «Он — Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему» .
Андрей Москвин
Мы спорим с теми,которые видя очевидное,не хотят в это верить.Они боятся признать Коран,и Муххамеда(сас),ведь тогда все их догматы рухнут,и им прийдется стать богоугодными людьми.Прийдется оставить,пьянство,б****ство,танцульки в барах,и многие другие пороки.Так кто,если не шайтан,не дает им познать истину,которая у них перед глазами,и которую они упорно не видят?Кто если не шайтан,внушает им троебожие,и то что человек -пророк Иисус(сас),является их Богом?Аллах Акбар,брат , терпения нам,в увещании заблудших,и неверных.
Я слышал ткой рассказ.
Магомет действительно заподозрил, а не демон ли его пытается соблазнить, и решил проверить. Рассказал своей жене Хадидже, а она предложила такую проверку: "Ангелы, мол святы и гнушаются нечистоты, поэтому, когда он явится тебе ночью еще раз, ты дай мне знак и я раскроюсь в постели. Если он исчезнет, значит настоящий". Они так и сделали, и на основании такой проверки Магомет убедился, что ангел настоящий.
Беспредельная наивность! Попытаться перехитрить беса! У христианских отцов того же времени или раньше описаны бесовские искушения гораздо более утонченные и искусные. Если бы Магомет хоть понаслышке был знаком с их трудами, так дешево не купился бы.
Господа . Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.
спросить у Муххамеда
шайтан перехитрил всех тех, кто исказил Слово Бога и напридумывал всяких сказок про то, чего нет в нем. Вселенские соборы явный пример.
Марина Дылькова
А кто, собственно даёт право ВАМ судить всех ?
«И даже если бы Мы разверзли для них врата небесные, чтобы они поднялись туда, они непременно сказали бы: «Наши взоры затуманены, а сами мы околдованы» (Коран. 15:14-15). «Когда они видят знамение, то отворачиваются и говорят: «Преходящее (или крепкое; или лживое) колдовство!» (Коран. 54:2). «Как же много на небесах и на земле знамений, мимо которых они проходят и отворачиваются» (Коран. 12:105)
Так и прозошло. Мухамед - лжепророк
много противоречий между двумя книгами: о жертвоприношении, об обрезании, о последнем пророке, о многоженстве
а причем тут ангел Гавриил и Мухаммед, где-то написано что они встречались
Людмила Кауфман
Он про Джабраила - предпологается что это один персонаж.
посмотрите в зеркало и увидите кого он на самом деле перехитрил, зайдите в церковь, и вы увидите толпу, что он перехитрил, взгляните на шествие папы римского и увидите в нем того, кто вас перехитрил.
Людмила Кауфман
спроси своего шайтана
шайтан задрочил мозги христианам и заставил их поклонятся человеку. в исламе нельзя категорически пить спиртное, убивать не винных, нельзя прелюбодействовать, нельзя уподобляться мужчине в женщину и такими запретами у нас по жестче чем у христиан, нельзя притеснять людей писания (христиан и иудеев) , нужно быть терпеливым, скромным и кротким, для мусульманина самый уважаемый и почитаемый человек в жизни это его мать. неужели всему этому морально нравственным основам и этике жизни мог внушить дъявол? вы христиане думаете как будто ваша религия истинная на самом деле, да нив коем случае прочитайте свою библию сколько там несоответствии и противоречии, там пророки описаны как какие то извращенцы которые спят со своими дочерьми, мир образовался примерно где то 5000 лет до. н.. э. бред полнейший, очень много элементов с язычества тот же сын божий или таинства, искупление и первородный грех найдите мне в евангелии или ветхом завете где Иса (мир ему) говорит я ваш искупитель или я господь поклоняйтесь мне, нет он сам поклоняется отцу и других призывает поклоняться ему и это бредовое триединство. в христианстве нет ни единство, много нововведении и я вообще сомневаюсь что в мире реально существует 2 млрд христиан, приписали не бось млдр атеистов к христианам, не буду далеко ходить за примером возьмем эту категорию.
А зачем было тогда Дяволу (шайтан) запрещать Спиртное! Прелюбодеяние! Ростовщичество ???странно
«Среди людей есть такой, который спорит об Аллахе, не имея ни знаний, ни верного руководства, ни освещающего Писания» (Коран. 22:8).
"Скажи: «Видели ли вы тех, к кому взываете помимо Аллаха? Покажите мне, какую часть земли они сотворили? Или же они являются совладельцами небес? Принесите мне Писание, предшествовавшее этому, или хоть какой след знания, если вы говорите правду» (Коран. 46:4).
Коран рассказывает нам о подобных людях: «И даже если бы Мы разверзли для них врата небесные, чтобы они поднялись туда, они непременно сказали бы: «Наши взоры затуманены, а сами мы околдованы» (Коран. 15:14-15). «Когда они видят знамение, то отворачиваются и говорят: «Преходящее (или крепкое; или лживое) колдовство! » (Коран. 54:2). «Как же много на небесах и на земле знамений, мимо которых они проходят и отворачиваются» (Коран. 12:105)
Предлагаю Вам вспомнить Апостола Павла. Ведь он тоже в пустыни встретился якобы с Иисусом, после чего ослеп и стал видеть только после того как принял крещение. Вопрос, что это за такой Иисус после которого человек ослеп. Так что, верю как Апостолу, также и Мухаммаду, разницу между ними не вижу. По плодам их узнаете, если бы Мухаммад был плохим человеком, то Арабы его посланником Бога не считали. Мусульмане благодарны Мухаммаду, а значит Он хороший.
Прошу за свой пост прощение ибо не кого обидеть не хотела, знаю просто одно: со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
«Скажи: “Если бы собрались люди и джинны1, чтобы
сделать подобное этому Корану, они бы не создали подоб-
ного, даже если бы одни из них были другим помощника-
ми2”». (Перенёс ночью, 88).
1 Джинны — это существа, живущие в мире вместе с людьми и невиди-
мые человеческому глазу в обычных условиях. Арабское слово «джинн»
произошло от глагола «janna», что значит: «прятаться, скрываться» . В ис-
ламской литературе Шайтан — это имя, данное неверующим, предавшим-
ся джиннам.
2 Доказательство чудотворной природы Корана — в его собственной кра-
соте и обстоятельствах, в которых он открывался. Сомневающимся брошен
вызов: создайте Книгу, подобную этой, — но и по сей день таковой нет. Это
единственная Книга-откровение, которая столь же чиста и ярка сегодня,
спустя 1400 лет!
ми2”». (Перенёс ночью, 88).
ся джиннам.
спустя 1400 лет!
Написать письмо.