Религия, вера
Законы шариата Аллах тоже Мухаммаду нашептал или всё таки Шайтан хитростью умудрился втюхать выдав за слова Самого?
Да, при Шариате мужчина мусульманин должен лишить свою мать прав, которыми он сам обладает, таким образом сделав из неё человека второго сорта. И это аморально, так относиться к матери. Наверное всё таки Шариат от Шайтана.
Сура 25 «Фуркан»
Глава (25-я) : Фуркан.
Меккская. Семьдесят семь стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
25.1 Благословен Тот, кто ниспослал Фуркан рабу своему для того, чтобы он был учителем мирам,
25.2 Тот, кому принадлежит царствование на небесах и на земле; у кого никогда не было детей, кому не было соучастников в царствовании; кто сотворил все существа и предопределяя предопределил бытие их.
25.3 А они избрали себе богами, опричь Его, тех, которые ничего не сотворили, а сами сотворены;
25.4 Которые не имеют силы ничего сделать, ни вредного, ни полезного для себя самих, не имеют силы ни над смертью, ни над жизнью, ни над воскресением.
25.5 Неверующие говорят: "истинно, он есть только вымысел; он выдумывает его и в этом ему помогают другие люди". Вот, до какого дошли они злословия и лжи!
25.6 Они говорят: это - сказки о прежних людях; он пишет их для себя, и они читаются ему по утрам, по вечерам.
25.7 Скажи: его свыше ниспослал Тот, кто знает тайны на небесах и на земле. Истинно, Он -прощающий, милосерд.
25.8 Они говорят: "что это за посланник? Он ест пищу; ходит по рынкам. Вот, если бы к нему ниспослан был ангел, и он вместе с ним был бы наставником! …
25.9 Или было бы открыто ему сокровище с какими либо драгоценностями!… или сделался у него сад, из которого были бы для него снеди! "…И также эти злочестивые говорят: "вы последуете человеку, находящемуся под очарованием".
25.10 Посмотри, какие качества навязывают они тебе: да, они заблудились и не могут найти путь.
25.11 Благословен Тот, кто, если захочет, доставит тебе лучшее того, - сады райские, по которым текут реки; доставит тебе царский дворец.
25.12 Да, они считают несбыточным наступление часа, а Мы для тех, которые наступление часа считают ложью, приготовили геенский пламень.
25.13 Когда он увидит их из отдаления, тогда они услышат его ярость и рев.
25.14 И тогда они, связанные одни с другими, им будут повергнуты в тесное поместилище, тогда они там будут просить себе уничтожения.
25.15 В день этот не просите себе однократного уничтожения, но просите себе многократных уничтожений.
25.16 Скажи: это ли лучше, или рай вечности, обещанный благочестивым? Он будет им воздаянием и обиталищем.
25.17 В нем для них будет все, чего ни пожелают они в продолжении веков: так будет им от Господа твоего по обетованию, какого просили они.
...
Сура 104 «Хулитель»
Глава (104-ая) : Хулитель.
Меккская. Девять стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
104.1 Горе каждому хулителю, поносителю,
104.2 Который собирает имущество и копит его,
104.3 Думая, что его имущество увековечит его!
104.4 Нет, он ввержен будет в Хотаму.
104.5 О если бы кто вразумил тебя, что такое Хотама!
104.6 Это разженный огонь Божий,
104.7 Который взвивается вкруг сердец,
104.8 И над ними смыкается в свод
104.9 На высоких столбах.
Глава (25-я) : Фуркан.
Меккская. Семьдесят семь стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
...
Сура 104 «Хулитель»
Глава (104-ая) : Хулитель.
Меккская. Девять стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
104.4 Нет, он ввержен будет в Хотаму.
104.6 Это разженный огонь Божий,
104.7 Который взвивается вкруг сердец,
104.8 И над ними смыкается в свод
104.9 На высоких столбах.
Диалол (демон) ему нашептал весь коран, от начала и до конца