Религия, вера

Законы шариата Мухаммаду тоже нашептал Аллах или это личная инициатива пророка?

Zhanka Zhanka
Много лет прожив среди мусульман Средней Азии и Кавказа я убедился, что народные обычаи, традиции, обряды они принимают за ислам. В каждой нации он разный.
Гульнур Садыкова
Лучший ответ
Bektur Kydaiberdiev Я смотрю тебе майл"ответы идут на пользу.
кое-что начал понимать)))
это уже лична инициатива, какого-то из сектантов)))))))))
Лиля Закирова
Олах нашептал, под маской которого скрывается сатана.
Галина Аверьянова мне тебя жаль. че задело твое его?
Не безумец
 Болезнь, в том числе и психическая, не может протекать без симптомов. . Как же могло случиться так, что ни жена, ни родные, ни друзья не замечали за Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха) признаков душевнобольного человека?

Скажи: «Я призываю вас только к одному: встаньте ради Аллахом по двое и по одному, а потом призадумайтесь. Ваш товарищ не является бесноватым. Он лишь предостерегает вас перед наступлением тяжких мучений» (Коран 34:46)

Тогда, из солидарности друг с другом и высокомерия, мекканцы отвергли этот зов. Даже сегодня многие не признают Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) в качестве пророка только потому, что он – араб, но оправдываются тем, что он, якобы, был безумцем или ведомым дьяволом. Неприязнь к арабам выражается в непринятии Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) . Хотя Господь говорит:

«О нет! Он принес истину и подтвердил правдивость посланников» (Коран 37:37)

Арабы-язычники хорошо знали Мухаммада. Тем не менее, на него продолжали вешать ярлык сумасшедшего, ибо воспринимали учение пророка как поругание религии предков.

«Когда им читают Наши ясные аяты, они говорят: «Это – всего лишь мужчина, который хочет удержать вас от того, чему поклонялись ваши отцы» . Они говорят: «Это – всего лишь вымышленная ложь» . А те, которые не уверовали в истину, когда она явилась к ним, говорят: «Это – всего лишь очевидное колдовство. Мы не даровали им Писаний, которые они могли бы изучить, и не посылали к ним до тебя предостерегающего увещевателя. Те, которые были до них, сочли лжецами посланников. Они (мекканские многобожники) не получили даже десятой части того, что Мы даровали им, однако они сочли лжецами Моих посланников. Каким же было Мое обличение! » (Коран 34:43-45)

Не поэт
В Коране Господь отвечает на подобное обвинение:

«Или же они говорят: «Он – поэт! Давайте же подождем, пока время не разберется с ним. Скажи: «Ждите, и я подожду вместе с вами. Неужели умы повелевают им такое? Или же они являются людьми преступными? Или же они говорят: «Он выдумал его! » О нет! Просто они не веруют» (Коран 52:30-33)

Господь описывает поэтов того времени и сравнивает пророка (мир ему и благословение Аллаха) с ними:

«А за поэтами следуют заблудшие. Разве ты не видишь, что они блуждают по всем долинам (слагают стихи на любые темы) и говорят то, чего не делают? Это не относится к тем, которые уверовали, совершают праведные деяния, многократно поминают Аллаха и защищаются после того, как с ними поступили несправедливо? А те, которые поступают несправедливо, скоро узнают, куда они вернутся». (Коран 26:224-227)
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) пришел с Писанием, не похожим ни на одно произведение. У поэтов того времени были строгие правила относительно рифмы, ритма, слогов стиха. Текст Корана не подчинялся ни одному из таких правил, но в то же время, своим великолепием он поразил слух арабов. Некоторые из них приняли ислам, лишь заслышав его прекрасные аяты. Они понимали – это чудо не может быть делом рук простого смертного.

Ни до, ни после ислама Пророк не сочинил ни одного стихотворения. Напротив, он питал отвращение к этому. Собрание его высказываний называется «Сунна» . Его язык не имеет ничего общего с языком Корана. В списке арабских поэтов Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) нет.

Не колдун
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) осуждал тех, кто как-то причастен к колдовству, и учил мусульман оберегаться от него с помощью веры в Бога.
А ты попробуй половину того что он зделал или хотябы один Аят написать не умея не читать не писать. ведь вней все. научись читать коран на арабском с правилами и она разабьет твое сердце и все мысли которые у тебя в голове покинут