Религия, вера
Закон Шариата и Закон Иисуса - какой действенее для вас? Закон Иисуса многие не знают.
"Закон" Иисуса это благодать Божья, она открывается только избранным. А закон шариата кроме некоторых муслимов тоже никто не знает.
Ни какой.)))
Царствие Божье: Благо Богу, благо Обществу, благо личности. Они (религии) только друг друга дополняют, не претендуя (извините -претендуя) на абсолютную истину.
закон РФ и ее конституция, где четко сказано что РФ это светское гос-во и любая религия отделена от него
Учение Иисуса
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Мф 5:17-19)
Ничего Иисус не внедрял и не отменял, не будьте наивными.
Шариат основан на Торе, на Законе Моисея о котором и говорит Иисус в цитате выше. Так что это практически идентичные понятия
(Мф 5:17-19)
Закон Шариата, это же закон Божий! А разве может быть какой нибудь другой закон справедливей, чем закон Создателя! ? Который обхватывает все сферы деятельности человека и который защищает честного человека, а не жалкую, ничтожную кучку злодеев, которые ставя свои законы, обогащаются за счёт большинства населения, той, или иной страны.
А закон любви, это утопия! Вы спросите у тех людей, которых обокрали и вместо того, что бы вору отрезать кисть, отправляют в академию (тюрьму) , где его старшие "товарищи" учат не попадаться. Спросите у тех, у кого убили родственника и вместо того, что бы этого человека судили родственники, как повелевает Шариат (закон Божий) , его садят и если у него не достаточно денег, то опять же отправляют доучиваться, что бы он больше не попадался.
И поражает другая вещь, почему, если есть прямой приказ в Евангелии для последователей Иисуса, мир ему, христиане остаются слепы к этому?? ?
(Мф 5:17-19)
Ведь Бог ничего почти не изменил в Шариате, так откуда же это не понимание и не повиновение последующему посланию, ведь Библия переполнена пророчеством о Мухаммаде, мир ему!!!
(Мф 5:17-19)
Иса (мир ему) пришел по воле Своего Господа со своим шариатом -актуальным и нужным в то время для определенных племен и народов, также как приходил со своим шариатом Муса (мир ему).
Есть такое понятие - здравый смысл. Вот этот закон и лежит в основе всего. По крайней мере должен лежать.
Шариат
Ну так просвети нас, что же это такое - Закон Иисуса?? ? Сам придумал?
А я не знаю ни тот и ни этот и счастлив!! ! ))))