Религия, вера

Кому-нибудь охота жить по законам шариата?

Кому-то может и охота, мне нет.

«...Мусульманам по закону шариата можно входить в христианские храмы днем и ночью с любой целью, только не для молитвы, конечно. С этим любопытно сопоставить мнения мусульманских правоведов о том, могут ли христиане входить в мечети. Ханефиты (одна из правовых школ в исламе) утверждают, что “эимми дозволяется вход в мечеть, но только боком, в противоположность мусульманам”. Шафаи говорят, что неверные не могут входить в мечеть иначе, как с разрешения имама. Малик и Ахмед запрещают неверным вход в мечеть в каком бы то ни было случае.
В договоре с Омаром завоеванные христиане обязуются: “Мы обязываемся не строить не в своих городах, ни в их окрестностях монастырей, церквей, часовен и отшельнических обителей; мы не возобновим тех из них, которые разрушились, и не исправим тех, которые находятся в кварталах мусульман”. Таким образом, в мусульманских законах видно ясное стремление вытеснить христиан из городов и свести их к скромному положению деревенского населения. В завоеванной Болгарии турки так и называли болгар: “хора”, т. е. крестьяне, простой народ. В городах христиане могли влачить лишь жалкое существование без надежды на будущее, без права увеличить хоть на одну сажень пространство своих храмов. На практике достаточно было небольшого повода, чтобы храм был разрушен или обращен в мечеть, чему было много примеров.
По закону шариата эимми (христиане) должны скромно уступать свое место на всяком миссионерском поле, где только мусульманам угодно проявить свою деятельность. Полемика с исламом безусловно запрещается. Отдельные выражения, не только оскорбительные, но и недостаточно почтительные по отношению к священным книгам и Мухаммеду, строго караются. “Зимми, произнесший хулу против ислама, аль-корана или пророка, подвергается исправительному наказанию”,- говорят одни законоведы ислама. Другие говорят прямо, что такое лицо должно быть подвергнуто смерти.
Малик говорит, что если человек, например, скажет: «Мухаммед не пророк» , -он должен быть осужден на смерть, если не предпочтет принять ислам. (В последние годы, совсем недавно подобные казни неоднократно совершались в Пакистане и Иране - ред. )
Заметим, что не только оскорбления веры, а и разные противозаконные деяния не ставились в вину, если человек, совершивший незаконное действие, принимал ислам. Принять ислам значило все покрыть. Даже убийца, приговоренный уже к смерти, избегал кары закона, принимая ислам. Все эти “льготы”, допущенные законом шариата, равносильны прямому вызову, обращенному к наименее устойчивым нравственно слоям иноверцев. Это побуждало менее устойчивых христиан принимать мусульманство в случае крайности или в случае совершения незаконного поступка... »

Подробней «О положении христиан в мусульманском государстве согласно шариату» : http://orthodox.patrio.org.ru/pravda-ob-islame/o-polozhenii-hristian-v-musulmanskom-gosudarstve-soglasno-shariatu.html
А также: http://www.missiaspb.narod.ru/workmaterial/miss_oboz_8.html
Инна Легкова
Лучший ответ
Ну если только с целью разложить и развратить весь шариат к чертовой бабушке)))))))))))))))
Doni **************** ну это точно не получиться
Profsystem12@mail.ru Ооо Профсистемы Разврат - это орудие сатаны... Вы что, из его войска???
Profsystem12@mail.ru Ооо Профсистемы Впору вам принимать сожаления...
Profsystem12@mail.ru Ооо Профсистемы И ответы у вас... какие-то неадекватные
Profsystem12@mail.ru Ооо Профсистемы Вообще-то, я вас в первый раз вижу. Но все равно, мир вам...
…прежде всего, Коран сохранил свое неизменное место… и, как результат, обладая чистым, мудрым повествованием, он обладает великой силой, направленной на пробуждение совести людей (Эдвард Монте, известный французский ученый)
Божественное понимание природы, обозначенное в Коране, обращающееся к Именам и Эпитетам Аллаха: Его силе, мудрости, а также на Вселенское Божественное предопределение и Его единство (вера в то, что Единственным Владыкой и Повелителем земли и небес является Аллах) , к тому же то, что в Коране говорится о великой и глубокой нравственности, что он содержит в себе многие высокоморальные наставления, а так же то, что в Коране содержится повествование о том, как будут основаны великие государства и империи – все это заставляет нас согласиться с тем, что Коран заслуживает высочайших восхвалений. (из предисловия к книге Азиза Дж. М. Родвелля «Коран. Перевод смыслов Корана на английский язык» )
В Коране содержится великое множество нравственных наставлений, примеров благой морали, и сам он состоит из маленьких, не связанных между собой частей, так что во всем его тексте нет ни одной страницы, где бы мы не нашли фразы-наставления, которое следовало бы воспринять и воплотить в жизнь всему человечеству. Такое строение текста Корана устройство Корана – по частям – создает тексты, повествования и наставления, которые в то же время являются единым целым, и понятны каждому человеку в любой жизненной ситуации. (из книги Джона Уильяма Драпера «История интеллектуального развития Европы» )
Александр Петренко Уважаемая!
Ваш Коран, также, как и Библия с Евангелием - это теоретические основы морали разных религий.
На практике всё выглядит несколько иначе.
Инквизиторы, сжигающие людей на кострах, и "воины ислама", отрезающие гениталии у "неверных" - тому подтверждение.
Неприведигосподи даже во сне такое увидеть в ночь на пятницу 13.
мне охота по конституции РФ жить,,,,)))
Marina Ivanova
Не понимаю русских, раскрепощённых (иногда чересчур) женщин, которые соглашаются сменить свою привычную жизнь на рабство шариата.
Мужикам легче. Ислам им потворствует. Но женщины-то ?
Ulugbek Xabibulin
Эти законы не видятся справедливыми и дальновидными для многих сообществ. Поэтому жить по ним никогда они не будут.
Жизнь по законам хоть шариата, хоть по каким иным, принятым в обществе, обеспечивает члену общества личную безопасность. А вот нарушение законов карается и м. б. наказание по шариату . жестче, чем в других кодексах, но наказание нарушителям закона прописано везде.
Ulugbek Xabibulin Слишком широко и бесцеремонно вмешивается шариат в светскую жизнь личности.
Только исламистская страна - та же казарма, или лагерный барак. Для женщин, во всяком случае.
После выхода в этот мир Антихриста (Даджаля) усилится на земле порча и зло. И, наконец, пошлет Аллах (Аллах в переводе с арабского –Единый Бог) Иисуса Христа (мир ему) на помощь своим рабам на землю. И будет его пришествие помощью для сражающихся ради истины и собранных на битву с Антихристом. Спустится И. Христос (мир ему) во время призыва к молитве. И встанет он на молитву за имамом этого собрания. Будет он искать Антихриста, пока не настигнет его у ворот Ляд и не поразит его насмерть. Затем выйдет И. Христос, сын Марьям, к народу, спасшемуся по воле Аллаха, и протрут они лица свои. И поведает им помазанник Аллаха о степенях их наград в раю. Ставшим властелином на земле И. Христос, сын Марьям, установит на земле одну религию – Ислам, и один закон – Шариат. По Корану - Ислам печать религий, поэтому по закону шариата, вобравшему в себя библейские законы, и будут жить все люди до дня страшного суда. Сказал пророк Мухаммад (мир ему) : «Сойдет к вам И. Христос, сын Марьям, судьей справедливым и разрушит все кресты, и уничтожит всех свиней и установит долю. И переполнятся богатства до того, что не останется ни одного, кто бы принял (милостыню) и еще дойдет до того, что поклонение (Аллаху) будет (для людей) лучше всего, что есть в мире».
Да смогла бы и очень даже хочу! Надеюсь, что через несколько лет моя мечта осуществится.
Сергей Шуппо
конечно хотелось бы, шариат строг, но справедлив
Неизвестно Неизвестно а вы в курсе этих законов вообще? Например если вас изнасилуют 5 мужиков,они заплатят штраф вашему мужу и будут гулять спокойно.
Руднев Александр Суад "Сожженная заживо" почитайте.На альдебаране есть.
Ulugbek Xabibulin А кто мешает переселиться из Сибири в Иран или, хотя бы, в Туркменистан?
Дерзайте!
А то в свободномыслящей Сибири говорить о шариате можно легко. Езжайте туда, где он государственная мораль и конституция.
менталитет не тот, привыкли сами принемать решения
Если только по нему исключительно и жить.