А Ветхозаветный Бог очень злой, то потом устраивает, то сжигает город, то просит идти и убивать каждого кого не встретят на пути... и ещё много можно продолжать.
Столько зла, тот кто любит не может причинить.
Если подумать, то значит люди поклоняются самому сатане, а не богу.
Религия, вера
Правда, что Иегова - это демон, потому что, если Бог есть любовь он не будет убивать и причинять насилие людям?
Правда! Бог Есть любовь, а любящий Отец не может учить один народ убивать другой народ, даже неправидный, это ипостась Сатаны ненависть и убийства Вот кто такой иегова: Господь муж брани, Иегова имя Ему. Исход (15:3) Брань это война!
Иисус называл его дьяволом.
Алим Асланович
А где это написано?
Мир горний - это не копия нашего мира. Поэтому рассуждать об устройстве и уж тем более о справедливости тонкого плана - это уровень обезьяны. Есть изумительная книга первого Предстоятеля Православной Церкви, Дионисия Аэропагита, которая называется Имена Бога.. В ней он показывает, что отдельные аспекты качеств Бога удостоивались отдельных имён. Чем то похожим занималась и Каббала. По Каббале Иегова - это четвёртое по счёту имя бога. Причём его женская ипостась. Наверно именно поэтому эту иегову имеют все, кому не лень.
Он что, праведников уничтожал, что он -сатана???
Откройте книгу Иов 1:7 и очень удивитесь.
4 Гнева нет во Мне. Но если бы кто противопоставил Мне [в нем] волчцы и терны, Я войною пойду против него, выжгу его совсем.
5 Разве прибегнет к защите Моей и заключит мир со Мною? тогда пусть заключит мир со Мною.
(Ис. 27:4,5)
Нет, это выдумка.
В ветхом завете Бог Иегова наказывал беззаконников по справедливости, и он имеет право это делать.
Неоправданного зла Бог никогда не совершал.
Алсу Бахтеева
А бог вообще зла не совершал, это верно... и не убивал никогда, а вы ребята служите демону...
Пора познакомиться с предметом и понятием "двойственность", запрещённым к исследованию.
Вы Бога обвиняете, а почему людей не вините, которые убивают просто так.
Как же болен этот мир! В поисках возбуждения нервов или при попытке уйти от действительности многие разрушают свою жизнь алкоголем или злоупотребляя наркотиками. Повсюду насилие, жизнь больше не идет в счет, и тюрьмы переполнены преступниками. Во многих странах половина всех браков заканчивается разводом. Дети без родительского надзора вырастают преступниками. Так как сексуальная безнравственность принимает угрожающие размеры, быстро распространяются СПИД и другие передающиеся сексом болезни. Разве Бог виноват, что такое происходит на сегодняшний день.
Этим миром правит сатана. Который очень заинтересован любыми способами уничтожить человечество. Но у него ограниченная власть над людьми, потому что не все идут за ним.
Но не смотря на все эти бедствия, нас ждут удивительные события. Нынешний мрачный, злой мир уступит место новой земле праведности. Нас ожидает радушный прием Бога. Мы сможем прибыть туда, если следуем словам псалмопевца: «Ты надежда моя, Господи Боже, упование мое от юности моей... Тебе хвала моя не перестанет» (Псалом 70:5, 6).
Алим Асланович
Если бы Бог не создал мир и людей, ничего бы этого не было б.
Уничтожение зла и тех, кто его творит. Может ли это быть проявлением любви? Или наоборот, Будет ли являться проявлением любви, если в силах устранить зло, но...?
Ну да. Христиане называют своего хозяина сатану, господь бог наш.
Дьявол правит этим миром, но люди не верят этому, они думают, что правит Бог. А следовательно, начинают сомневаться в его намерениях.
Алсу Бахтеева
Вообще то миром правит бог, это он лежит во зле...)
А с чего вы взяли, что это Он делает зло? Разве его не делают сами люди? В Библии в 1 Иоанна 5:19 говорится, что правитель этого мира Сатана, он причастен ко злу на земле, а не Бог
Алим Асланович
Так падший ангел от Бога созданный.