Религия, вера

Свидетели Иеговы! А Бог есть Любовь СОВЕРШЕННАЯ?

Почему вы считаете, что Иисус Христос - самое любимое творение Бога? Получается, что одно свое творение Бог любит больше, чем другие? Это ли СОВЕРШЕННАЯ любовь Бога?
L2
Leo 21
Их бог и Любовь -вещи не совместимые. Они служа обманщику... Так написано в их библии"Ты обманул меня, о Иегова, и я был обманут. Ты использовал свою силу против меня и пересилил меня. Надо мною смеются целый день, для всех я стал посмешищем. "
Юлия Скрицкая
Лучший ответ
Любовь придумали чтобы деньги не платить!
любовь многогранна!!!
Более того Иисус говорит "нет больше той любви чем если кто положит душу свою за други своя" получается Иисус большая любовь чем Отец?
А почему Иоанн назвал любимым учеником у Христа?
Мы тоже не можем любить всех одинаково. Одни нам близки по духу, по мыслям, что-то особенное связывает.
Да, Иегова Бог обладает совершенной любовью и это качество заложил в человека. Но к сожалению люди это качество проявляют не в полной мере. (1 Иоанна 4:8-10)
Да, несовершенным людя трудно понять, насколько совершенна и сильна любовь Бога к людям, что даже сына своего отдал, ради спасения человечества.
Лилия Аскар
Leo 21 так вы не ответили. Иисус - самый любимый из творений Бога?
так где подарки нам, что мы тебя читаем?)
Хороший вопрос) ...возьму на вооружение) ...
В этом и видна совершенная любовь Бога, что Он отдал самое дорогое, своего любимого Сына за нас, грешных людей ( Иоанна 3:16)
Leo 21 так что же значит? Бог не любит всех равноценной любовью?
Римлянам 5:6-8
6 Христос, когда мы были ещё слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. 7 Едва ли кто умрёт за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть. 8 Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.

КАКОЙ подарок ты назовешь самым ценным? Согласись, что он не обязательно должен быть дорогим. Истинная ценность подарка не всегда определяется деньгами. Подарок будет много значить для тебя, если он принесет радость или окажется тем, что тебе было особенно необходимо.

2 Но есть подарок, который ни с чем не может сравниться. Его подарил людям Бог. Иегова сделал нам множество подарков, но величайший из всех — искупительная жертва его Сына, Иисуса Христа. (Прочитайте Матфея 20:28.) Как мы увидим, выкуп — это самый ценный дар. Он может принести невыразимую радость и дать то, что тебе больше всего необходимо. Выкуп — это величайшее проявление любви Иеговы к тебе.

Матфея 20:28
28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».

1 Иоанна 4:9, 10
9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.