Религия, вера

Свидетели Иеговы говорят: Бог есть любовь (+)

Пройдите по ссылки и прочитайте всё, внимательно http://radiofreevillage.com/w/%D0%96%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8

Ну и естественно вопрос: А что плохого сделал людям Сатана?
Бог не есть любовь. Бог есть ненависть. Он, всезнающий, создал человека, о котором знал, что тот согрешит, чтобы потом лишить его бессмертия, то есть убить.
Владимир Илюшин
Лучший ответ
Айгуль Гимазтдинова Размышление над творением Бога поможет прийти вам к выводу - что Бог есть любовь. Он не знал что человек согрешит, он надеялся, что стоя перед выбором, человек изберёт послушание Богу. Ведь со своей стороны Бог предоставил человеку прекрасные условия для счастливой, настоящей жизни.
этому не только Свидетели Иеговы учат, но православные священники учат
Бог есть любовь.... но как Бог выразил свою любовь? Об этом забывают, что любовь к грешному человечеству выразилась в жертве за грех Христа, и вне Его нет спасения!
Павел Попов
Я ссылок не читаю. Скажу только, что "Бог есть любовь-это Библейское"
Ирина Глоба
Марина Тарасенко Ваше секта запрещает вам критически мыслить, им нужны тупоголовые рабы без свободомыслия
Это Библия пишет.
1Иоанна 4:8
Сергей Капкин
Главное из четырех качеств, которое отражается во всех делах Бога, — это любовь. С любовью он проявляет силу, справедливость и мудрость. В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Обратите внимание, здесь не сказано, что у Бога любовь или что Бог любящий. В этом стихе говорится, что Бог есть любовь. Любовь, сама суть Божьей личности, движет им во всем, что бы он ни делал.
Liuda Nikitina
Я не свидетель, но отвечу. Учитывая что вы не знаете Писания и не знаете причин всего этого, вы не можете судить. Дам пример по одному из пунктов. Бог не принял дар Каина не потому что не любил овощи, а потому что Каин был злым человеком. Авель напротив.
Юлия Трифонова
так сказал Христос а не свидетели!!! ЁЁЁ
Константин
Бога нет. Извините.
Айгуль Гимазтдинова Еврея 3:4 "Каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие) , стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом
и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного
замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие) , разве
не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и
заботится о ней?
Ваша ссылка говорит о том, что интернет, действительно, всемирная помойка. И охота вам в ней копаться? Вы или Библию не читали или же, что прочли -не вразумили.
Марина Тарасенко Тогда сайт jw.ru тоже можно назвать помойкой
Это так Библия говорит. "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь".
Первое послание Иоанна 4:8
Если Бог - абсолют, а мир гармония, то алогично считать, что Бог - зло. Включите логику, поразмыслите. Античная философия (стоики те же) и то дают ответы. Ум то нам на, что дан?
а что сатана сделал людям хорошего?
Ксения ....
Рамис Алиев Он превратил вас в дуру? Или это был другой ебарь?
бараны они все... и постуха казнить пора
Sofia Orsk