Религия, вера
Господь, ещё до сотворения мира, думал, как спасти человечество падшее.
Могут ли бесы и демоны быть рабами Бога,для поддержания баланса ? если бы Бог был любовь и такой сильный он бы сверг его
сразу без всего , когда Адам и Ева впустили грех , Бог мог мгновенно это предотвратить и закрыть атаку сатаны , он это допустил для чего ? значит он не стал с ним бороться ? а почему ? потому что так и должно быть ? Это по его замыслу тут человек не виноват что впустил грех , а Бог его не стер ! любой бы человек рано или поздно бы согрешил , значит это было запланировано
Дьявол изначально был ангелом. Но возгордился собой и стал падшим ангелом = дьяволом. А уничтожить дьявола нельзя, ведь любая душа вечна. Из любви к своим созданиям Бог сделал их души вечными. А кому служить (Богу или дьяволу) человек решает сам и влиять на выбор человека Господь не хочет, так как уважает нас и не хочет делать людей своими марионетками. Поэтому тьма - это просто отсутствие света.
Эдуард Пауль
А кому служить (Богу или дьяволу) - это не выбор а условия, я до сих пор в шоке от людей которые думают что это выбор. выбор это когда у тебя есть полная свобода, а ни когда тебе полностью ограничили и дали тебе минимальный выбор , это называется скотина на поводке.. Так если для Бога нету ни чего возможного, причем тут падшие ангелы, он в не времени , чего у него оказались первый раз падшие ангелы и он не может над ними властвовать ? Он позволяет Ему значит вредить людям для своего эго ? Надеюсь Бог дал нам выбор и мы этого не помним, больше нету ни кого объяснения, или он тиран и зло !

Эдуард Пауль
интересно почему падшее ? откуда мы упали ?
У человека примитивный разум, потому он думает, что у бога есть слуги рабы и Бог для него примитивен, подобен человеку.
Почему могут ли? Они для этого и созданы. Весь мир так изначально сотворён.
Как начинается Библия?
"В начале сотворил Бог небо и землю..."
Видишь, сразу создаются две ипостаси.
Потом
" И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы".
Опять две ипостаси, и одну Бог считает хорошей.
Как начинается Библия?
"В начале сотворил Бог небо и землю..."
Видишь, сразу создаются две ипостаси.
Потом
На самом деле сатаны нет. И никогда не было. Это априори, собирательный образ, нужен для обьяснееия высших законов. Т.Е миф о адаме и еве жто просто пример. На скмом деле, буквально этой сцены конечно же не было. Там весь смысл в устройстве нашей духовной природы. Так что забудьте о Сатане. Не было его никогда.
Эдуард Пауль
у меня много знакомых и людей видели бесов образы через людей и так далее , но вот ангелов и так далее ни кто не видел
Представте в аудитории доцент объясняет тему и один из студентов поднимается со стула и заявляет всем,что учитель не правильно объясняет тему. Он говорит ,что эту задачу он может решить более легким способом. Ка по вашему должен среагировать доцент:
Выгнать студента за наглость?
Дать возможность при всех студентах доказать что он прав?
Выгнать студента за наглость?
Эдуард Пауль
какой учитель , один даст другой нет , но обычно дают
Они рабы демона.
Во многих древних текстах есть исконные знания о том, как обстояло дело на самом деле.
Бог создал душу человека по подобию своему.
Духовный мир статичен, там нет времени, пространства, движения,... поэтому и развитие идёт медленно.
Материальный мир был создан для развития человека (человекоподобных существ). Это виртуальная реальность с квестами, упражнениями, заданиями,...
Материальным миром управляет искусственное Сознание Сатана (высший разум, Князь мира сего,...). Сатану запрограммировал Люцифер по заданию Бога.
Сатана также является системой искушений для человека.
В спорте всегда есть увеличение нагрузок для достижения результата. Так и в духовном развитии: нагрузки необходимы для увеличения скорости развития.
Бог создал тело человеку (аватар) и поместил в него душу. Душа при вхождении в тело образует дух (личность), который наделён правом выбора развиваться или нет. Если не развивается, то не сливается с душой и не трансформируется и не может покинуть пределы нашей материальной сферы (остаётся в адском состоянии). А если развивается, учится любить Бога и сам становится источником благодати (райское состояние), происходит трансформация в ангелоподобное существо, которое сможет жить в мире духовном (покинуть нашу сферу, спасти душу из материального заточения).
Люцифер создал также и Сознание человека, которое является его внутреннем зверем (демоном, бесом, его личным искусителем).
Через сознание приходят мысли человеку (учёные подсчитали около 6000 в день), и какие мысли личность (дух) принимает, так и развивается.
Цель человека - развить личность и слить личность с душой, чтобы произошло рождение нового духовного существа (духовный плод).
Цель Сатаны и Сознания - отвлекать внимание человека от духовного пути всеми возможными способами. Создавать ситуации, чтобы человек ставил в приоритет материальные проблемы и не успел развиться. После смерти тела такой человек становится батарейкой для Сатаны, а Сознание - личным мучителем.
Если человек духовно развивается, то он подчиняет Сознание (укрощает дракона в себе) и становится свободным от него, не подчиняется ему, а использует как инструмент.
Зло - это отсутствие любви. Если человек не в состоянии любви, то он творит зло.
Он раздражается, гневается, гонит волну плохого настроения, грубит,...он наказывает себя и отрицательно влияет на других. (Исследования учёного Марии Куман, которая фотографировала ауры человека в зависимости от эмоций, и как эмоции влияют на здоровье).
Если человек учится любить, воспитывает себя, доброжелательно искренне общается с другими, несёт в мир добрые поступки, контролирует мысли, часто находится в хорошем счастливом состоянии - он на верном начальном пути.
Не зря первой заповедью Иисус Христос назвал именно : возлюби Бога всем сердцем своим.
Бога нужно именно полюбить сильнее, чем близких своих (через душу свою найти контакт "царство Божие внутри вас есть"). Только тогда человек получит ответ от души в виде лавины любви, только тогда он будет счастлив по-настоящему, только тогда он увидит путь , и только тогда появляется внутренний навигатор у человека.
Он начинает чувствовать душу, налаживает с ней энергообмен через любовь, только тогда он становится на святой путь и уже не может грешить.
Когда Бог на первом месте, всё остальное на своём.