Религия, вера
Согласно Библии, молиться ангелу-хранителю или архангелу Михаилу такой же грех ,как молитва сатане (тоже ангел)?
Верно, молиться нужно именно Богу, а Он уже Сам решит, какого ангела Вам послать
А какая разница ангелу или главному ангелу?
согласно здравого смысла, молитва - бессмсленная потеря времени
Ксения Солодова
Человек не может спасти сам себя ( я имею в виду, от ада и смерти)и дать себе вечную жизнь, это во власти Бога.
Waldemar Decker
Вообще нет, молитва у некоторых становится формой "слабой" медитации, и тогда она имеет некоторое позитивное влияние на человека. Хотя... при этом негативного влияния на его кукуху она может оказывать больше...
Анна Аникина (Логунова)
Критерий строгого доказательства можно? Я тоже за ясность.
Ксения Солодова
Есть много свидетельств того, что ад существует. Да и доказательств того, что Бога нет, тоже не существует
Анна Аникина (Логунова)
Название - да. А дальше... Несколько постулатов на обсуждение для своего кружка. Дальше рыжий кот дискутирует с человеком, принимать или не принимать эти постулаты. Ну-ну)
Анна Аникина (Логунова)
И не думаю благодарить. Вместо ответа вы и отправляете своих собеседников по ссылке к простыням текста. Зачем тогда ввязываться в обсуждение... Смысла продолжать не вижу.
Анна Аникина (Логунова)
Это не Ваша методика и не Ваши ответы. Вы не отвечаете, а даете общие фразы и отсылаете. Это еще называется демагогией.
Анна Аникина (Логунова)
Каждый раз не не нужно. Но мне придется как-то объяснить применимость этой теоремы к конкретному случаю. А то ответы напоминают ситуацию, когда человек спрашивает дорогу, а ему советуют купить компас. Я, конечно, прочту Ваш ответ, но продолжать беседу не собираюсь.
Хотя в древности пророки и ангелы допускали, чтобы люди им кланялись, Петр не дал Корнилию поклониться ему, и ангел (или ангелы) дважды удержал от этого Иоанна, назвав себя «сорабом» и побудив его: «Богу поклонись [греч. то Тео́ проски́несон]» (Де 10:25, 26; Отк 19:10; 22:8, 9). Очевидно, с приходом Христа отношения между служителями Бога стали выстраиваться по-другому. Иисус сказал своим ученикам: «У вас один Учитель, а вы все — братья. [...] ...У вас один Вождь — Христос» (Мф 23:8—12). Это так, поскольку на Иисусе исполнились пророческие образы, как и сказал Иоанну ангел: «Свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств» (Отк 19:10). Иисус был Господом Давида, тем, кто больше Соломона, и пророком, большим, чем Моисей (Лк 20:41—43; Мф 12:42; Де 3:19—24). Поэтому Петр поступил правильно, не позволив Корнилию возвысить его.
Иоанн как помазанный христианин был объявлен Богом праведным и был призван стать небесным сыном Бога и царем небесного Царства. Поэтому его положение по отношению к ангелу (ангелам), о котором говорится в книге Откровение, отличалось от положения живших в прошлом израильтян, которым являлись ангелы. Ангел (ангелы), очевидно, признал это изменение, когда запретил Иоанну поклониться ему.
Т.е.: ты считаешь,
что адресная молитва
к конкретному специалисту
по данному вопросу, бессмысленна?
Т.е.: к врачу определенной специальности
обращаться не надо.
Зачем?
Лечить может и дворник, и чиновник, и депутат.
что адресная молитва
к конкретному специалисту
по данному вопросу, бессмысленна?
обращаться не надо.
Зачем?
Максим Тугин
Вы рассуждаете как язычники. У них Бог создатель далеко и не слышит, поэтому лучше обращаться к духам. Дело в том ,что наш Бог -всемогущий ,всеведующий, он знает каждую мысль человека
Бог - Творец. Все остальное - творение. Бог дал ангелам одни задания. Людям, другие. Но ни тем, ни другим не давал задания слушать молитвы и отвечать на них. Только Иегова Бог слушает молитвы и не все, а только те, которые "по воле его". А те которые не по воле, наверное слушает " бог века сего," - сатана.
Молитва есть просьба. Перед тем как просить, попробуй сперва сам
Даже Иисус молился Богу.
Ищем в Библии такое... Не находим... Вопрос автору вопроса: откуда взяли?
Молиться кому не будь кроме Бога, это предательство перед Богом, что есть Грех. Что есть такое Молитва Сатане??? МАТ, это молитва Сатане... Мат тюкнулся, помолился Сатане, прибежали "бесы", и Человек под "бесами", то бишь во Грехе...
(Исх.20:)
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
(Исх.20:)
Или на Форум Белый Кролик...
В Библии в кн. Матвея гл. 6 стихи 9-13 говорится: " Наш отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не ввиди нас в искушение, но избавь от Злого". Согласно Библии надо молится Богу Всемогущему чьё имя Иегова. Здесь говорится: пусть святится твоё имя. Имя Бога Иегова.
Молиться можно только Богу.
Грех молится ангелам, демона, идолам, мертвецам,
объектам природа и всем творениям божьим.
Это язычество, всякое язычество грех и неверие.