Религия, вера

Разрешает ли Библия молиться ангелам?

Молиться силам небесным можно, что бы они заступились за Вас, как в жизни так и перед Богом - то есть умолили Бога, но уповать все же стоит только на Бога.

Есть даже иконы Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Nikki Tennant
Лучший ответ
Конечно, они же наши заступники и ходатаи. Они же перед Богом предстоят, лицом к лицу.
Алена Ёлочкина
В Библии есть примеры, когда Авраам и Лот обращаются с мольбой к ангелам и получают просимое.
Ljubov Rjabtsikova
нет..
в Библии нет такого
нет, только Отцу можно молица
ПОЧЕМУ НУЖНО МОЛИТЬСЯ ИЕГОВЕ?

Иегова сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Конечно же, мы не хотим пренебрегать этим прекрасным даром от Верховного Правителя Вселенной.

Нам нужно молиться Иегове еще и потому, что общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с Иеговой Богом развивается точно так же. Ты многое узнал о том, чему Библия учит об Иегове, его качествах и намерениях. Теперь ты знаешь, что Бог — это реальная личность. Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами. Она помогает нам приближаться к Иегове (Иакова 4:8).
Bakhodir Kholikov
Нет не разрешает: Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Стас Сидоров
Только Бог слушает наши молитвы ( Псалом 65:2).
8. Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9. но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
(Откровение Иоанна Богослова 22:8,9)

молитва-это элемент поклонения

также это вспомогательные духи:

13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:13,14)
Только священному тапку http://tass.ru/sibir-news/2269176
Вроде бы нет. Молиться нужно только Образам, на которых изображены люди, причисленные к Лику Святых. Другими словами, молитесь иконам. Ангелам вроде бы не молятся. Есть еще Архангелы, но это немного другое.
Антон Крюков
Ангелы это служители нам и Богу. Только Богу мы должны молиться.

Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; (Откровение 22:8)

но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. (Откровение 22:9)

Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; (К Евреям 2:5)

Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. (К Евреям 2:16)
Zaida Mendebayeva
Очень много молитв к ангелам. К ангелу-хранителю в частности.
Архангелу Михаилу, Гавриилу и т. д.. он тоже ангелы и в православии есть специальные молитвы к ним