Религия, вера

Где в Библии упоминания, что бы молиться Ангелам или Богу - через посредников людей?

Иисус говорил, что нужно молиться Богу.

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Матф. 6:6)
Аза Мумджян
6. Говорит ему Иисус:
— Я — Путь, Истина и Жизнь. Только через Меня можно прийти к Отцу.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Таня Гурьянова
Лучший ответ
Попы нужны обязательно!! ! Кому денюжку для богов передавать, кроме честных, бескорыстных, практически святых жрецов? ! :))))
Makonia __
Ну уж точно не Иисусу Христу и не Троице!! !
1 Иоанна 2:1—29
2 Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха+. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника+ у Отца — Иисуса Христа, праведника+.
А где в Библии сказано что нужно молиться Ангелам?? ?

Ведь по сути ангелы те же посредники и исполнители "воли Божьей".. точно так же имеют себя и пасторы.)))
когда Иисус был на земле представителем Бога, то Он был посредником, сейчас другие посредники-это те кто знают больше в духовности и достигли большего и это не обязательно христиане. Христиане как раз таки тормознулись и не развиваются. Одно уже то что каждому второму желают ада говорит скорее о деградации чем о духовном развитии
Таисия Шмидт
Слушатель молитв только Бог. (Притчи 15:29)
Ребенок в детстве бывает что захочет игрушку, собачку, пойти погулять и т. д. а папа не покупает, не отпускает и т. л. , то ребенок может попросить маму, чтобы она поговорила с папой!... Так же и в молитве. Молитва есть прошение, раскаяние, благодарение с которым мы обращаемся к Богу, но не все доходит из-за нашего маловерия и греховности... а ангелы в этом случае являются проводниками наших молитв Богу.
библия изначально создана, как идеалогическая книга с элементами эзотерики