Религия, вера

Откуда произошла вера в Ангелов?? Нужно ли молиться Ангелам с точки зрения Библии??

Cаша B1Ngo Волков
Вера в ангелов произошла от того, что в Библии есть упоминания ангелов.

А на молитвы ангелам распостраняется тот же запрет, что и на молитвы всему остальному, кроме Бога.

Даже есть один описанный эпизод, когда пророк попытался поклоняться ангелу, но ангел его остановил. И сказал поклоняйся Богу.
Аркашка Шеврикуко
Лучший ответ
С точки зрения библии есть только один бог Яхве, которому надо молиться... Все остальные боги и другие сущности противны богу Яхве, как и молящиеся им)). Такой вот он жестокий единоличник...
Oleg Gorbunov
У некоторых вот от такого вера в ангелов

https://www.youtube.com/watch?v=RbKMy6aBpyM

https://www.youtube.com/watch?v=KZxGlJ4hiJg
С точки зрения библии молится нужно Богу и верить тоже нужно ему .
С точки зрения библии....
христиане молятся и всем богам,.. и ангелам молятся,.. и мертвым людям (святым) и их костям,.. и иконам кланяются... и крестам так же.
ангел в переводе - вестник.
вестникам не молятся, с вестниками разговаривают
ангелам? серьезно? ангелам пожно давать поручения, ониж служебные духи... ничего более.. принеси подай, иди на ...не мешай
Ангелы это служебные духи. Хотя все Ангелы служат Богу.
Ангелы действительно существуют. Молитву слушает, только Бог.
С точки зрения Библии молиться нужно только Богу, а ангелы - это Божье творение.
Даша Цуканова
Из древнего Египта.
Ни ангелам ни пророкам не надо молиться ведь они создания бога! Аллах - Тот, Кто создал небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Нет для вас, помимо Него, ни покровителя, ни заступника. Неужели вы не помянете назидание? [[Всевышний поведал о безграничности Своего могущества. Он сотворил Вселенную всего за шесть дней. Сотворения мира началось в воскресенье, а завершилось в пятницу. Всевышний мог сотворить Вселенную за один миг, но не сделал этого, потому что Он - Добрый и Мудрый Правитель. После сотворения мира Он вознесся на Трон, являющийся кровлей мироздания. Он вознесся на него так, как подобало Его величию и могуществу. Он - Единственный Покровитель творений, ибо только Он может принести им пользу. Он - их Единственный Заступник, ибо только Он может избавить их от наказания. Почему же люди не хотят задуматься и понять, что Творец небес и земли, вознесшийся на Великий Трон, управляющий всеми делами Вселенной, покровительствующий Своим рабам и полновластно распоряжающийся заступничеством, является Единственным Господом Богом, заслуживающим поклонения и обожествления?!]]
Истина-ислам. Идите же по прямому пути, в нем нету зла!
Oleg Gorbunov Тебя же спросили с точки зрения библии, а не муллы...))
Надя Воробьева Какая мулла? (это слова Аллаха) а с точки зрения библии я не буду отвечать и вообще мне все равно что вы мне скажете