Религия, вера

Почему православные молятся ангелам если в Библии это недвусмысленно запрещено?

Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
У них своё учение и толкования, уводящие от Библейского смысла.
*ирина* Бромзе
Лучший ответ
можно
Здесь идёт речь о данном конкретном случае.
Ек
Екатерина
Что сказать..? Многобожники! ЙоптА!
И*
Игорь ******
Библию не читают
Дмитрий Лосев
Марат Нигматуллин не отвечай смотря в зеркало...
ангелы далеко, поп близко..
Таиса Силюк
вы просто не хотите узнать а лишь бы поболтать тут... -ответ давно уже дан, вот почему-то до вас до сих пор не доходит... а ищущий всегда находит или я ошибаюсь?
то что вы пишите, это ещё не значит, что прям так, как хочется вам, трактуется... -поэтому прочитайте для начала толкование к этому. :/
никто именно никому не молится, а просят о ходатойстве, как наиболее от нас приближённых к Богу и угодивших Ему...
вы опровергаете, но даже при такой неграматности не удосужились вспомнить что Сам Бог повелел сделать изображения херувимов в скинии завета и на ковчегом? - а, сектанты, как обычно, читают только то, что им льстит? поэтому всю правду не выгодно говорить. но не это ли мошейничество, а в перспективе и убийство? ибо полуправда это оч. страшная сила, к тому же у них активно практикуется гипноз, подавление личности и малипулирование сознанием...
вот недвусмысенно обратитесь к священнику, хотя бы онлайн и раз и на всегда зарубите себе на носу, это если вы искренне не троллите...
Ugns G. Batken
Виталя И Катюша *** Провославные подогнанные толкования? Ха! Не смеши))) ангелов не просят мол передай от меня ему и так далее, тае никакое не ходотайство)) не нужно мне рассказывать всякую лабуду. Им молятся точно также как и Иисусу и иконы им ртсут такие же как и Иисусу
Как Богу запрещено, а просить у любого даже человека можно а у ангелов больше того, что можно попросить
Dauka Zhumazhanov
Виталя И Катюша *** Так проси у человека? Зачем нужен Бог тогда? Если рисуют ангелам иконы то это не просто прошения.