Они не читают Библию, а в Библии сказано: Экклезиаст 9:5—6: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в МОГИЛЕ — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Религия, вера
почему православные молятся за умершего..ведь ему уже все равно...?));
Не думаю что на том свете все равно - добрым ли словом поминают или худым .
Но почему же? Это способ общения с ними.
Не все равно, конечно. У кого то из святых прочел, что нам, живущим в этом мире, очень важна поддержка и молитвы наших ушедших родственников. Представьте что наша жизнь - Океан с уровнем воды, от поколения к поколению прибавляющемся, а наши предки становятся друг другу на плечи и мы таким образом как-то держимся на поверхности.. . Быть может потому и молимся, что нам это не все равно...
По привычке просить у мертвых---тупые оне---
*** Алёк@ ***
Бред несешь
Молятся за его душу, которая, как я надеюсь, бессмертна.
Ему не всё равно. Душа жива.
И если она сейчас мучается, наши молитвы добавляют Доброго Веса на Весы Страшного Суда для неё.
А если ей хорошо, то будет ещё лучше, т. к. нет предела Совершенству.
Может, помянет нас, грешных, во Царствии Божием.
Ну и, в любом случае, наши молитвы сберегутся и для нас на Весы Страшного Суда.
из-за неправильных религ. убеждений. они же верят что у него душа еще где то витает.
*** Алёк@ ***
)) Какие же правильные, просветите?