Религия, вера

Где в Библии говорится, что нужно молится Ангелам И НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ ТО И ДРУГОЕ ПРОВОСЛАВИЕ ?

И близко нет там об этом. Ангелы сами Богу поклоняются. А к святости Бог призывает всех людей, потому что сам свят.
Polina Ruppel
Лучший ответ
А где говорится что не нужно?
Estore Aidarhanovich
Нигде. Молятся Богу. Можно конечно молится Богу и через святых, но зачем посредники?
Mariyam =))
ни где
Игорь Чжан
На Библии, свет клином не сошелся. "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, ДОКОЛЕ НЕ НАЧНЕТ РАССВЕТАТЬ ДЕНЬ И УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА НЕ ВЗОЙДЕТ В СЕРДЦАХ ВАШИХ" 2 Петр. 1.19
Какие ангелы? Вы очём? Николай чудотворец не ангел, он святой!!! Ужас безграмотность какая... Блин! есть Яндекс, есть Википедия... посмотрите хотя бы кто он такой... А потом задавайте вопрос!! !
Ruslan Hasan
В Библии вообще про молитвы ни слова.
Meirambek.j
Я, Иоанн, слышал и видел это. Когда же я услышал и увидел, я пал к ногам ангела, который показывал мне это, чтобы поклониться ему.  Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям, пророкам, и тем, кто соблюдает слова этого свитка. Богу поклонись» .
Алекс Юстасов
Бог сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово Библия призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу. Однако Иегова Бог ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Он назначен Первосвященником и Судьей (Иоанна 5:22; Евреям 6:20). Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа.
В Библии говорится о том, что описанными в ней событиями жизнь не прекращается, и Бог помогает людям.

Наверно вы спутали с какой-то другой религией, где говорится, что бог дав своё послание больше ничего не может.
***aigerim ***
обряды как обычаи, у каждой конфессии свои
Guldan Abulkakova
абсолютно нигде) )
вера Моисеева исповедует единобожие (монотеизм) и более того утверждает что молиться нужно одному Создателю и никому другому не поклоняться "ибо Господь ревнив". народы неистово поклоняющиеся демонам и идолам согласно библии много раз уничтожались и ихний народ часто наказывался за отступничество (мс. "скиния молохова", "астарта" и т. д. Тот же Соломон карался за это, такие они древние святые))) )
все "кристиянство" вышло прямо из религии Моисеевой, стало быть надо соблюдать а не выдумывать мифологию) ) для сомневающихся - слова Иисуса "не нарушить Закон пришел Я но исполнить" (с)