Псалом, 148-я глава, со 2-го по 5-й стих: "Восхваляйте его, все ангелы его. Восхваляйте его, все воинства его. Восхваляйте его, солнце и луна. Восхваляйте его, все сияющие звёзды. Восхваляйте его, небеса небес И воды, что над небесами. Да восхваляют они имя Иеговы (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова", Потому что он повелел — и они были сотворены".
В Библии говорится, что ангелы были созданы задолго до сотворения человека. Ангелы, поэтически названные «утренними звездами» , уже ликовали и «восклицали от радости» , когда Иегова еще только основал планету, на которой должны были жить люди (Иов 38:4—7). А значит, ангелы существовали задолго до появления человека на земле.
Религия, вера
Что говорится в Библии о том, как появились ангелы?
Ангелы спускались на землю по поручению Бога, чтобы карать провинившихся. Много крови у них на руках. Или на крыльях...
Если коротко, ничего там об этом не говорится.
Бесчисленные миллионы лет назад, когда Иегова замыслил стать Творцом, самым первым его созданием стал этот небесный Сын (Откровение 3:14). Затем через своего первородного Сына Иегова сотворил и других духовных существ (Колоссянам 1:15—17). Называя их своими сыновьями, Иегова спросил патриарха Иова: «Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. ..Кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? » (Иов 38:4, 6, 7). Как видно, ангелов создал Бог и появились они задолго до людей.
Их создал Бог
Иринка ***)))
Просили же - в Библии.
"В начале сотворил Бог небо и землю. "(Бытие 1:1)
небо подразумевает весь духовный мир
Иринка ***)))
А вода там дальше - над духовным миром, вот оно как?..
ангелы были сотворены Богом (первый ангел это Иисус )а потом вместе с Иисусом и все остальные
Иринка ***)))
А по Библии?
В Бытие с первой по четвёртую главы я не нашёл ни одного слова "ангелы". А ведь должны быть, судя по всему, если "сыны божьи спускались с небес к дочерям человеческим" (???) Ну, про сынов божьих отдельный разговор.
Хотя, нет, был Серафим (не ангел, а Серафим! ) с огненным мечом, которого поставили охранять Древо познания после изгнания людей из Рая. Но откуда он взялся - нигде не написано.
Иринка ***)))
Вообще-то там керуб, а не серафим. Керуб с двусторонним мечом - один из наиболее распространенных символов Финикии. В пресловутой 28-й главе Иезекииля он тоже упоминается.
Это бывшие свидетели иеговы)