А почему же их тогда рисуют в виде девушек или парней? И ещё я слышал, что у каждого человека есть свой ангел, так вот у девочки наверно ангел-девочка, а у мальчика ангел-мальчик. Я знаю девочку - она самый настоящий ангел, ей место на небесах, а не среди нашей грязи.
И вот я слышал, будто животные не попадают в рай. А я считаю, что они попадают туда вообще безо всяких условий. В раю полно всевозможных животных. Ведь когда Адам и Ева жили в раю, то они там заботились о разных животных. В раю же, по рассказам, есть трава. Значит могут быть и животные. Если б там не было котяток, то жизнь в раю была бы не такая уж райская.
Религия, вера
Говорят, что ангелы не имеют пола. Как это следует понимать?
Существуют много уровней ангелов, нисшие очень похожи на людей, также размножаются имеют непродолжительную жизнь и ограниченные способности.
Но в высоких уровнях мироздания существа рождаются мистическим образом, живут невообразимо долгое время, обладают огромными сверхестественными способностями. У них нет полов, они могут принимать форму любого существа, у них нет определенной формы. Нисшее существование связанно со страданиями, секс, роды все эти вещи грязные и приносят много боли. . На небесах совсем все по другому, там удовольствие испытывают принимая и посылая вибрации сердца или души, это очень тонкие и сильные чувства. Там нет рождения, болезней, старения и смерти. . и так прекрасно что ни в сказке сказать, ни пером описать!
Во Христе нет ни мужеского пола, ни женского.
Потому, что ангелы есть духовные существа, тела не имеют, и пола, соответственно, тоже. Но изобразить Дух художник не может, вот и рисуют мальчиков и девочек, с крыльями и без.
Есть мнение, что в рай попадают только кошки. Когда крысы пытались прогрызть Ноев ковчег, то кошки воспрепятствовали этому и заслужили себе место в раю.
Ангелы не бесполые, а бесплотные сверхъестественные существа созданные Богом. Имена у всех высших ангелов-архангелов мужские: Михаил, Гавриил, Рафаил.
Клиническая смерть-это период, клгда мозг еще не умер, а следовательно. подсознание показывает картинки. как во сне.
Мудрый человек будет доверять словам Бога, записанным в его слове, Библии. А записано там следущие.
Бог-духовная личность (дух). Ангелы-тоже духи. Духов мы видеть не можем. У них нет человеческой природы, они не размножаются сами по себе (их создает Бог). Поэтому у духов нет половых признаков.
В Эдеме. который насадил Бог на земле (ныне там Ирак), были растительность и животные, за которыми должны были ухаживать люди. Хищиников среди животных не было!
Библия говорит. что Бог не изменил свой замысел заселить очищенную землю совершенными людьми, которые превратят всю планету в Рай и будут жить в мире с животными (хищников не будет!). Так что у Вас тоже есть шанс в будущем гладить львят и тигрят. а не только котят!) )
Рай и ад - ментальные состояния. У животных ментал не развит - они остаются в нижнем астрале.
Как рисуют ангелов - на совести художников.
Половые различия существуют только на уровне формы - в физическом теле
Каждое новое воплощение, душа продолжает: то в женском теле, то в мужском. Она должна познать все стороны жизни. От того она и безпола. У душ нет сексуальных влечений, у них влечение по духовным качествам и схожести духов.
в рай попадают те собачки из которых сделали шаурму))
Говорят что кур доят... .
Бог родил Сына... Иисуса Христа.
Авраам родил Исака... и т д ...
Совращенные ангелы спали с земными женщинами и рождались исполинские дети. .
Бог устроил потоп, а ангелов потерявших тела заключил для СУДА!
Читайте Библию а не Библейские сюжеты.
Бог говорит мерзость для Меня мужчина в женской одежде,
как и женщина в мужской.
Бог родил Сына... Иисуса Христа.
Авраам родил Исака... и т д ...
Читайте Библию а не Библейские сюжеты.
как и женщина в мужской.
брехня это
А Вам не кажется, что если бы у ангелов был бы пол, они влюблялись бы в людей? ! А это категорически запрещано.. . там.. . Рисуют.. . Мне кажется, Их надо как-то изображать, а человек БЕЗ ПОЛА в нашем сознании - это что-то неимоверное, не так ли? :) А Адам и Ева жили в "Раю на Земле", а не просто в Раю. Хотя.. . Вероятность, что животные в Раю есть далеко не исключена.. . Удачи Вам... И можете не искать ответы на столь философски-религиозные вопросы.. . Ведь это все придет к нам ПотоМ..