Религия, вера
Ангелы имеют пол? Есть ли ангелы- женщины?
Ангелы — это невидимые духовные создания, такие же как и Бог, у них нет плоти и нет разделения на ангелов-мужчин и ангелов-женщин.
| Коротко об ангелах:
1| Созданы из света (далиль - «Сахих» Муслима, 2996)
2| Не видимы человеческому глазу (т. к. это иная природа света)
3| Среди них нет мужчин и женщин (далиль - сура 43, аят 19)
4| Ангелы были созданы до сотворения людей (далиль - сура 2, аят 30)
5| У них прекрасный облик, у некоторых огромные тела и размеры («Сахих» Муслима, 177; Абу Дауд, 4727)
6| В отличии от людей и джиннов не имеют волю, они полностью подчинены Создателю, выполняют все Его повеления (сура 21, аяты 20-27)
7| Всевышний даровал им неимоверную силу и мощь, они очень быстро перемещаются в пространстве (далиль - сура 53, аят 5; сура 81, аят 20; Абу Дауд, 3953)
Имеют крылья (далиль - сура 35, аят 1), их число может доходить до 600 (далиль - «Муснад» 1/395, 6/294)
9| Существует четыре главных ангела: Джабраил, Микаил, Исрафил и Маляк аль-Маут (все они описаны в Коране и хадисах)
10| Общее число ангелов неизвестно, в Небесный Дом Бейт аль-Ма’мур входит каждый день 70 тысяч ангелов и больше не выходят оттуда (далиль - Бухари, 3207; Муслим, 162)
11| Так же существуют ангелы Рая во главе с Ридваном, стражи Ада во главе с Маликом, Ангелы хранители, Ангелы записывающие дела людей, 8 ангелов несущие Арш, ангелы допрашивающие в могиле Мункар и Накир, ангел посылаемый на 4 месяц беременности и т. д.
12| Ангелы не спят, не кушают, не размножаются, не устают, не совершают грехов и среди них по определению не может быть падших, совершающих скверные поступки или иные грехи.
13| Могут принимать облик людей, а именно - красивых мужчин в белоснежной одежде (далиль - сура 19, аят 17; «Сахих» Муслима, 8)
14| Они не высокомерные и все время находятся в поклонении, некоторые с момента их сотворения находятся в состоянии сажда или руку' (далиль - сура 37, аяты 165-166)
15| Благородные, благочестивые, им свойственна стыдливость, они Приближенные ко Всевышнему, это общество почитаемых рабов (далиль - сура 21, аят 26-29; сура 80, аят 15-16; сура 82, аят 10-11; «Сахих» Муслима, 2401)
16| Ангелы так же описаны знанием, т. е. они обладают знаниями, но они ограниченные, ангелам не известно скрытое, не известно то, что знает только Творец (далиль - сура 2, 30 аят).
17| На ангела Джабраила была возложена обязанность передачи откровения от Всевышнего Его посланникам, последним из Которых является Мухаммад ﷺ, которому был ниспослан Коран, разъясняющий Кто такой Всемогущий Создатель, Какие у Него Имена и Атрибуты, почему люди должны поклонятся только Ему Одному, что такое Таухид и что такое Ширк, в чем смысл жизни, для чего все создано и почему приходили пророки к людям, что ждет людей в будущей жизни и т. д. (далиль - сура 26, 193-195 аяты). ????
.
Михаил Ванеев
12. Как могут не быть падшие? Есть падшие ангелы который является дьявол. Он тоже был ангелом
Никто не видел и, как следствие, не знает
Наличие пола у вымышленных существ, зависит только от Вашей фантазии...
Ангелы бесполые.
иначе как же они плодятся
они бесполы, но для лучшего понимания Бог их облекает в образы людей.
Вот, например, ангелы-женщины:
И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом.
(Захария 5:9)
Вот, например, ангелы-женщины:
(Захария 5:9)
Нет, не имеют. они духовные существа и потому мгновенно перемещаются, на них не действуют физические законы и неуязвимы.
Ангелы не имеют пола.
Майра Зайпанова
Проверял?
Дмитрий Цыплов
Нет. Верю.
Имеют! Существа ангелоподобные живут на Бхувар-локе... Женщин зовут - апсары - небесные куртизанки, танцуют перед богами, "министрами" Бога, которые живут уровнем выше, на Сварга-локе - райских планетах (у каждого бога - своя...)... Интересуют подробности - читайте Веды! Оставьте букварь-Библию для детей!
Согласно библии бывают ангелы женского пола. Захария 5:9 После этого я поднял глаза, посмотрел и увидел, что приближаются две женщины, и у них в крыльях был ветер. Их крылья были похожи на крылья аиста. Они подняли е́фу, так что она оказалась между землёй и небесами.
Ангелы не имеют пола, но не потому, что они безликие силы, а потому, что такими их создал Бог. В Библии ангелы обычно представлены как мужчины, и, материализуясь, они всегда принимали облик мужчин, поскольку Бог и его Сын также представлены как мужчины.
В Библии ясно сказано об ангелах:
"Разве ангелы – это не служебные духи, посылаемые на службу тем, кому предстоит получить спасение? "
Послание к Евреям 1:14
То есть ангелы, также как и Бог имеют духовные тела. А духи - бесполые . Они не размножаются, подобно людям. Их создаёт сам Творец.
Послание к Евреям 1:14
Нет. Бесполые.
Есть) ты
Есть только женский ангел, понятие ангел применяют к особям женского пола
Там пол может поменяться если что то новое познал на древе сиферот... И есть еще биологические цыклы... где то 500тыс - 5 млн лет..
"Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления." (1 Коринфянам 15:50) - Ангелы - это часть Божьего Царства. Как и Бог они не имеют ни тела, ни соответственно пола.
Нет