Религия, вера

Известно, что ангелы не имеют пола, в то время как сам Бог – мужчина. Из чего это следует? :)

Катя Харина
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бог сочетает в Себе все.
Андрей Тарасевич
Лучший ответ
Виталя Кульков Вроде бы так, но почему тогда написано, что мужчина - образ и слава Бога, и значит не должен покрывать голову, а женщина должна покрывать, потому что она не является образом Бога:

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
(1Кор.11:7)
Истинный Бог так же не имеет пола.
Kuandyk Baitin
Иисуса родил. Да и верующие его папой называют. Верующие из подкидышей видимо.
Все свои версии о Боге и устройстве мира люди приняли за истину, чтобы сладко есть и мягко спать..))
Sa
Sancho
интересные сведения о боге и откуда же подобное утверждение взято
Ангелам не нужно размножаться, у них другие функции.. .

Бог - это ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ И ЖИЗНИ, ЭТО СВЕТ И ОГОНЬ, даже Самые высшие сущности те, кто является Серафимами и Престолами, закрываются от такого нестерпимого Света.
Мы уже не говорим об ангельских чинах, которые самые младшие и отстоят от Бога, очень далеко...
Галина Сень
бог андрогин...)))
Valentina Buryanskaya
У ангелов есть полы. Бог мужчина. Это понятно при общении. При телепатии сразу слышно пол собеседника.
Missketti
сыны божьи размножались. . ходили к тётям земным. . бытие ветхий завет... неужель это были бабы? и бабы к бабам??? шуткую
Artur Balasanyan
Катя Харина Та всё ОК ...ходили - ходили ...от за то их всех и замочили , а тех кто остался... -про демонов все знают - очень даже полые :)))))))
а как же Михаил, Рафаил и остальные?
Катя Харина Ровно так как дуб , ель , стол , скала ...:))) Названия такие ...А пол у ангелов появился когда они начали в американских фильмах безобразничать :))))
Кстати для Вас ответ подгоню ( я без ответов для себя обычно вопросов не задаю ) -Он ( Бог) создал человека (Адама) по своему образу и подобию :))__)
Наоборот, из этого следует всё...
Сеют - семена или яйцеклетки?
Не посеешь - что вырастет? Другие, б... дь, семена.. .
А не будет семян?.. .
А толерантность и равноправие - к чему приводят?
К бардаку и б... ству.
Хотите поспорить? Сначала посмотрите вокруг, где мы живём...
Юрий Лободанов
у Бога нет пола как и у ангелов. Мужские образы используемые в Библии по отношению к Богу и ангелам потому мужские, что мужчина является главой для женщины. Т. е. соблюдается понятный и более легкий для восприятия людей того времени принцип. Мужчинам было легче воспринимать указания от мужчин.
откуда такая уверенность? имена у них мужские...
Какой это плохой и глупый человек сказал Вам это?)) У Бога нет пола. Это даже доказывать не надо, потому что если бы у Него был пол, это было бы абсурдно..
Я- Yanka
Катя Харина Везёт Вам :))) А как быть с образом и подобием в которых он создал первого человека ( Адама) ...:))__)
Ну и откуда же тебе это "известно", не подскажешь, а ???