Религия, вера
Какого пола бог? Если он не имеет национальности и пола, то почему Иисус был евреем и мужчиной?
В те времена права женщин мягко говоря не соблюдались, так что верят ли кто то пошёл бы за женщиной.
потому, что эту религию придумали еврейские мужчины.
саваоф- муж брани
Святой Дух- женского на языке оригинала
- Папа, а правда, что Иесус был евреем?
- Правда, доча. Тогда все были евреями, время было такое.
Потому, что он был человек и ЗАСРАНЕЦ!!
бог не имеет пола это не правильно. он как раз таки имеет пол. какой? все вместе взятые. иисус же богом не был, он был частицей бога, как и каждый из нас.
бог без пола- это духовная личность, а Иисус- это сын божий, а если сын значит мужского пола
Бог есть Дух,
пол имеется только у физического тела
Иисус плоть получил от женщины, поэтому полом и нацией обладал
но его Дух - вне наций, и без признаков пола
об чем он сам и сказал: что на небесах не женятся и замуж не выходят.
пол имеется только у физического тела
а причём тут Иисус, мир ему? - он только человек, посланник Божий. А Бога мы не можем уподоблять ни человеку никакому другому творению, ибо все творения имеют пару- мужчина и женщина, день и ночь, а Бог- Единственный в своём роде.
По закону иудеев только мужчины могли быть богами.
У евреев национальность идёт по матери. А мать его была еврейкой. А почему мужчина? Папа так захотел!
Как нельзя буквально понимать то, что Богу приписываются человеческие черты, так нельзя буквально воспринимать и то, что о Боге говорится в мужском роде. Разделение по половому признаку присуще только физическим созданиям, а принадлежность слов к женскому или мужскому роду лишний раз доказывает, что средствами человеческого языка невозможно в полной мере описать сущность Всемогущего Бога.
В Библии наш Создатель называется «Отцом». Это помогает нам понять, что его можно сравнить с любящим и заботливым земным отцом (Матфея 6:9). Это не означает, что Бога или небесных созданий следует относить к мужскому или женскому полу. У них вообще нет пола.
То, что писавшие Библию говорили о Боге в мужском роде, свидетельствует об их правильном понимании роли мужчины.
ибо он крут.

Потому что Евреев избрал Бог для воплощения своего сына.
Я слышал бог был осетином
Иисус был пророком бога а не богом
Бог не имеет ни начала, ни конца, на нации. А Иисус, когда жил на земле, считался евреем, потому что родился от еврейской девушки Марии.
"Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; "
===============
Здесь не сказано "Я Госпожа" - значит Б-г мужского пола или рода.
===============
Потому что с одно стороны крут, с другой - Ханааней
Плтому что мужчины - глава женщин
Вожди племени, так сказать..
Плтому что мужчины - глава женщин
Вожди племени, так сказать..