Религия, вера
почему Иисус был евреем а не русским? чем евреи такие особенные?
Потому, что был и был.
Из за монотеизма...
Христос был Богом ...а для Бога чуждо понятие--национальность --а евреи ничем не особенные ---это лишь пиар о них ими же и запускаемый....и он весьма раздут ...Евреи самый умный народ на земле | Владимир Буданцев
Islam Raximov
Иисус был Сыном Бога.
Лора Михно(Данилюк)
А как же его слова. Я послан Отцом небесным только, что бы спасти народ израильскии и он даже не хотел лечить самаритянку.. А еще-Не думаите, что пришел нарушить ЗАКОН или Пророков-НЕ НАРУШИТЬ ПРИШЕЛ Я, НО ИСПОЛНИТЬ.
Евреем Иисус был потому, что родился от Марии, которая была еврейка.
Как чем? У них же Иисус родился.
6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
(Гал. 3:6-9)
Бог просто в мире нашел праведного человека-Авраама и от него произвел народ с определенной целью. Бог нелицеприятен.
Еврейский народ, несмотря на кажущееся благополучие, во все века был гоним, унижен и обижен всеми правителями всего мира. Пока сейчас сам не создал мировое правительство и не поменял положение вещей)) ) . Конечно, и прежде были всякие массонские ложи, но тем не менее евреи не имели своего государства. . .
Кстати, Ванга, кажется, предсказала, что совсем скоро Израиль исчезнет навсегда. Да и возник-то он не больно давно, лет 60 назад. . .
На Руси христианство приняли во времена Ивана Грозного, до этого люди были обычными язычниками, поэтому Христос вряд ли мог быть русским. . .Зато у нас есть множество святых...
Сергей Кучеренко
Ванга-пророчица от Сатаны. Библия-источник правдивый.
Владимир Карташов
христианство на Русь было давно до Ивана принесенно, но Иван его принял окончательно
Лора Михно(Данилюк)
А вот в пророчествах Изекииля 38,39. а он один из 4 великих пророков написано, что Израиль всех победит.
не каждый искалечит половые органы для яхве!
арабы не чувствуют полноценного ощущения секса, уздечка отрезана вместе со шкуркой - а уздечка самая чувствительная часть пениса
«От Авраама, точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, 19 ибо Я ИЗБРАЛ его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; » (Быт. 18,18-19)
«И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба 17 то Я благословляя, благословлю тебя и умножая, умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое, городами врагов своих; 18 и благословятся в семени твоем, ВСЕ НАРОДЫ ЗЕМЛИ за то, что ты послушался гласа Моего. » (Быт. 22,16-18)
«Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. » (Гал. 3,16)
«То есть, не плотские дети, суть дети Божии, но дети обетования, признаются за семя. » (Рим. 9,8)
Зато Ваня Креститель, крестивший Иисуса, был русским. Разве может быть еврей с таким истинно русским именем? :-)
Лора Михно(Данилюк)
Иоанн чисто евреиское имя.
Иисус не был евреем. Его могла выносить любая женщина, любой национальности, еврейской генетике в нем нет.
Почему евреи? Потому что это единственный народ, которому много лет прививалась мысль о единоличном Боге. И только этот народ был готов принять Иисуса как сына Божьего. Остальные народы на земле были язычниками. Это было в не их понимания.
Лора Михно(Данилюк)
Но Мария же была евреика и вся родня быцла евреи и молиться он ходил в храм Соломона и синагоги. А непорочного зачатия не бывает. Она согрешила с солдатом Пантером и Иосиф муж пожалел ее. Еи было 14 лет. И позже от Иосифа она родила еще троих.
Аня, не надо так сильно беспокоиться по этому поводу . Поверьте, эта проблема не стоит ваших переживаний . Все люди равны . Перед вечностью . А евреи ...чуть хитрее остальных ...но это не украшает их .
Сергей Кучеренко
Все равны и Бог нелицеприятен. Главное-поступать правильно.
Лора Михно(Данилюк)
А может и умнее и это уже украшает, а многие просто завистливее.
Это началось с человека Авраам. Бог увидел его дела и веру и благославил его потомство. И пока потомство Авраама проявляло такую же веру и преданность Богу они были народом избранным, так как они поклонялись единственному Богу и Творцу. Но когда они предавали его и делали зло, тогда они теряли расположение Бога. Из этого народа и появился Иисус, для спасения всего человечества. Это не потому что евреи особенные от рождения, они такими становились только тогда, когда слушали закон Бога и служили ему.
Сегодня Израиль больше не избранный народ, так как они отступили от пути Бога и не приняли Иисуса как Мессию, хотя о нем все их пророки свидетельствовали. На сегодняшний день к Богу могут приходить люди из все народов независимо от их происхождения.
Простите, но такой наций в то время не было. Изначально израильтяне были избранным народом Бога. Мария-мать Христа была еврейкой, так кем же как не евреем ему быть?
семиты чужие и бог их чужой, а национальности русский не существует впрочем как и остальные, есть расы и их тут на земле как минимум 12 ть, есть люди и есть человеки, к примеру австралийские аборигены не относятся к человеческой расе, они и не люди, вас всех развели как лохов, и будут разводить далее к сожалению
Аня Мяндина
А Американские индейцы люди? Всякие там инки, гуроны, шайены?
Лора Михно(Данилюк)
А как же в Матфея 5-17.он говорит НЕ НАРУШИТ ПРИШЕЛ Я ЗАКОН, НО ИСПОЛНИТЬ. А ЗАКОН ЭТО ИУДЕИСКИИ ВЕТХИИ ЗАВЕТ,
Исус был Богом (наследство по Отцу) , а у евреев по маме...
Сергей Кучеренко
А кто был Сыном Бога? ? Зачем Библия использует такое выражение-Сын Бога? ?
""Исус был Богом (наследство по Отцу"--это как? Кто Отец?
Лора Михно(Данилюк)
Евреи стали наследовать по маме только в средние века. А Иесус родился от солдата по имени Пантер.
Бог не выбирал евреев как нацию из числа др. наций Он выбрал Авраама за его верность а от него пошли евреи.
потому что евреи его придумали вместе с библией, они же не будут писать в своей книге, что народ русов или тама саксонов, сарматский выбраны богом?
Лора Михно(Данилюк)
Евреи отвергают Новыи Завет.
так было написано от предсказания о машиахе (тоесть о помазанике миром невидимым) -тоесть что был уже помазаник которого казнили (но это малое о вранье в религии христианской) -например каждый день почти казнят с помощью невидимых людей делая жертву для многих болезнями и несчасными случиями и самоубийствами.