Религия, вера

Почему Иисус назвал евреев "погибшими овцами"?Ведь они были избранным народом.

Они избранные для своего бога педофила, лгуна, убийцы и вора
Ali Mohamed
Ali Mohamed
51 716
Лучший ответ
они и остались богоизбранным народом.
Natali Yankovskaya
Natali Yankovskaya
91 542
Антон Галегов Тогда почему-овцы погибшие?
Они от Бога отказались

24Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
Jong Ten
Jong Ten
73 500
Иисус сам был евреем - ему виднее...
Юля Шевченко
Юля Шевченко
68 903
Избранный народ и называется овцами а Бог-пастух. Но вот беда они погибали и чтобы их спасти и не только их, нужно было Машиаху идти на жертву-приношение за грехи всего мир, чтобы освободить людей от грехов-завоевателей, и потерявшие мир и Христос принес им мир Божий. Не о политических свободах и мире говорил Бог евреям в Танахе.
Он потом за базар, не хило ответил!!!)))
Потому что в их избранности был смысл - сохранить монотеизм и верность Единому Богу. Кроме того, из этого народа должна была произойти Дева для воплощения Бога Слова. По факту они свою задачу выполнили. Однако не все иудеи остались в сердце верны Богу и не были готовы принять Спасителя. Вот они и погибшие.
не называл тебя обманули
Arthur Makaryan
Arthur Makaryan
21 683
Ольга Ковалева обманываешь ты, что его обманули
Были, пока не распяли Иисуса, они были непокорными и поэтому Бог от них отказался.
Антон Галегов Чтили закон Моисея. Чем-же они непокорные?
"Если бы вы были избранными, то услышали бы меня. А вы меня гоните. Вы не избранный народ! "
Ирина Чибизова
Ирина Чибизова
10 232
Сам не понимаешь?.. принадлежность к нации никогда не означала богоизбранности по умолчанию.. еще до Иисуса Бог не раз говорит "Боящийся Меня и чтящий заповеди угоден мне. (среди любого народа и нации). ".Причем тут еврей-не еврей... Иисус просто проповедовал среди евреев преимущественно, вот и всё.
Отвергнув Иисуса они лишились благосклонности Бога.
Nuridza ***
Nuridza ***
2 670
Антон Галегов Иисус это сказал когда они его ещё не отвергали.
вот бараны, ну то есть овцы
Алиюшка : )
Алиюшка : )
121

Похожие вопросы