Религия, вера
Почему Иисус будет делить на овец и козлов?
Мат25:32;И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Для чего в библейские времена пастухи отделяли овец от козлов?
Описывая будущее время суда, Иисус Христос сказал: «Когда Сын человеческий придет в своей славе... Он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов» (Матфея 25:31, 32). Почему в библейские времена пастухам нужно было отделять этих животных друг от друга?
В течение дня овцы и козлы обычно паслись вместе как одно стадо. Ночью же их собирали в крытые загоны, чтобы уберечь от диких животных, воров и холода (Бытие 30:32, 33; 31:38—40). Но овец и козлов помещали в разные загоны. Это позволяло защитить относительно послушных овец, особенно маток и ягнят, от более агрессивных козлов. В одной книге говорится, что пастухи отделяли овец от козлов также в период «спаривания, дойки и стрижки» (All Things in the Bible). Таким образом, наглядный пример Иисуса был основан на том, что было хорошо знакомо его слушателям, жившим в такой сельскохозяйственной стране, как древний Израиль.
Иисус будет делить людей, чтобы вынести приговор за их дела.
Ему лучше знать сущность своих последователей.
Так его поняли, а может домыслили по своему, так и записали. Человек вообще слышит не то, что сказали, а то, как понял. Это как игра в испорченный телефончик. Была раньше такая игра у детей.
А как вы думаете ?
Елена Макаренкова
Евгения Нескина, 8 минут назад
Также, как и плевелы от пшеницы!
Елена Макаренкова
Евгения Нескина, 8 минут назад
Овцы -христиане, а козлы - это те, кто отверг Иисуса Христа. Поэтому в Библии написано. что Он Пастырь добрый, то есть добрый пастух своего стада .
Елена Макаренкова
Евгения Нескина, 8 минут назад
просто потому что козлов слишком много, а вот молока от них слишком мало
Отделит добро от зла.
Это вряд ли потому, что талмудеи из него самого сделали «козла отпущения» за богохульство его.))
Потому что овцам не место рядом с козлами. Вроде просто всё..
Светлана Иванисько
верно, ведь благоухающим агнцам не место рядом со смердящими козлами!
Иисус Христос говорил о ЗАПОВЕДЯХ, а не о дележке Кого-то.
Иисус Христос Душевно Любил и Душевно Любит Всех без исключения Людей с планеты Земля, а не только Избранную Часть Людей.
Нужен Рай для Всех без исключения, а не Рай на фоне Ада.
Нужна деятельность прощения Всех без исключения, а не только для Избранной Части Людей.
Нужно создать Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии Взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной, а не быть Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления до отчаяния для подзарядки аккумуляторов Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе, надо разблокировать Систему!
За что судить Людей, если им не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям?
Иисус Христос же понимет, что на планете Земля многих Людей тайно и втихаря без спроса у них чипировали, знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, скрывают от Многих Людей, написали им вредоносные программы, которые поступают в мозги через чипы в телах Людей, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле уровням волновых облучений чипов и вредным мыслям в их мозги и при этом ещё нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, а есть такая возможность только для Избранной Части Людей!
Почему Буратино пойдёт в Кукольный Театр?
Почему Красная Шапочка понесла пирожки Бабушке?
Почему Аленький Цветочек захотела Алёнушка?
Почему Мадам Мендилип создавала Кукол?
Почему в Мультфильме Халиф Аист были такой внешноси Колдуны? А где же внешний вид Красавцев Мужчин, созданных по Образу и Подобию Бога? В чем дело? Колдовать научились, а внешний вид почему такой? Почему до сих пор не обрели настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный без употребления Наркотиков, который круче чем от употребления Наркотиков и жить в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, найти Своих Жен, создать Свои Семьи и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с Любимой Женой?
Почему Мадам Мендилип создавала Кукол?
Владимир Морозов
Евгения Нескина, 8 минут назад
Ольга Радаева
Поэтому надо сразу чётко и ясно объяснять, что надо от Человека.
Четко и ясно создать запрос и выслушать ответ на этот запрос.
Прежде чем связываться с Каким-то Человеком, чтобы заниматься совместными, полезными, серьёзными, мирными делами, наверное, надо сначала узнать, а Кто же по этой жизни Этот Человек, о чем мечтает, чем и кем дорожит, какой образ жизни ведёт, какой образ жизни у него, какие жизненные убеждения, какие позиции, какие принципы и есть ли вообще это у него, а может быть он шалтай-болтай Лёгкоуправляемая Мясная Кукла, которой нужна помощь.
потому что одни кроткие и ласковые а другие бодливые и вонючие
Потому что козлы уже всем надоели.
Прочитайте в Библии Иезекииль 34:17-22, где говорится о пастырях (утучнённые овцы и козлы), которые должны заботиться о стаде, а они заботятся о своём благополучии, а овечки брошены и остались без пастуха, рассеяны и нет им защиты.
Потому, что в раю уже не нужно будет овечек оплодотворять (извините). Там больше не будет умножения населения.
Владимир Морозов
Евгения Нескина, 8 минут назад
Кроткие и смиренные люди сравниваются с овцами . Иисус является Пастырем именно таких .