Религия, вера

если Иисус только для погибших овец дома Израиля то почему вы русские в него верите?

Лена Краевская
Иисус для всего человечества
Ирина Козка
Лучший ответ
Увы многие иудеи, евреи его предали и присягнули злодею Тиберию, тогда именно христианам пришлось покорять Рим, а когда Римская Империя признала учение христианства и Христа над ними, то христианство перешло от их еврейского этнического учения в мировое.
Valik Zarudniy
Ответ там же в Библии.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Татьяна Чурина
Мозги полощат вот уже более 1000 лет, что тут поделать... Человек вот такая тварь- что записывают в мозгах в то и верит.
Мы русские в него и не веруем. Есть у нас секта иудео-христиан, но их мало и они татары.
Мария Шимко
Владимир Познер заявил о том, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия.
Ты глубоко ошибаешься. Я тебе вышлю ссылку на Евангелие, что бы ты духовно возрастал.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
(Матф. 28:19)
Юрий Ткаченко
"..слышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его; а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей. И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери. И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.
(Мар. 7:25-30)
Галина Грошева
Придерживаюсь только научных взглядов. Сказка хороша, но имеет массу противоречий и непонятна автобиография Иисуса. Дожил до 33 лет и не с кем не трахался.. Он больной что-ли был?
И как было обещано Аврааму, что " ... через твоего потомка (Иисуса Христа) благословятся все народы земли (в том числе и русские), за то что ты послушался моего голоса“»
(Бытие 22:18).
*L
*the Lonely * She-Wolf*
Верим и верим, тебе то что. А ты верь в телевизор и Айфон
Израиль-Народ борющийся с Богом.... тоесть Народ у которого в борьбе помошник Бог!!!! Любой Христианин или человек исповедующий Иисуса Христа-человек из народа Израилева!!! Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Матфея 28:18--20).
Valik Zarudniy Не евреи ли предали Иисуса и присягнули злодею Тиберию? Потому он им и сказал, что они дети дьявола!
только потому, что он не родился в Мексике : не нашли трёх мудрецов и церкву..
Влад Гал
Ахаха))) ты сначала покажи откуда ты взял эту ересь)))
Лена Краевская Новый завет
Если Обама только для америкосов президент, зачем ты в него веришь?
Ai
Aijana
В моём сердце поселился, Господь мой Иисус Христос, и благовествует, что бы я не отступал от Него ни на минуту, несмотря на все негативные изречения !
Людям нужно во что-то верить, чтобы не сойти с ума, к тому же как регулятивная сила религия очень хороша
Потому-что Иисус сказал: идите и научите все народы.
А не только Израиль