Религия, вера
Иисус сказал- я послан к погибшим овцам дома израилева, стало быть за них он и умер? Почему вы в него верите?
Умер за всех. Но весть сначала должны были услышать евреи.
Александр Игнатьев
Тогда надо конанизировать всех героев, которые умерли в войнах за правое дело. Ведь они тоже за всех умирали.
Народ Израиля был на первом месте по важности, но вторым шагом Бог планировал достичь все народы. Для начала нужно было научить проповедников, чтобы послать их по всему миру с благой вестью. Иисус ходил и к язычникам, но иудеи были как белая нива и готовая к жатве.
Не верю.
Слишком примитивно.
Не достойно думающего человека...
Слишком примитивно.
Не достойно думающего человека...
Нельзя так буквально понимать писания. Погибшие это не мертвецы, это те, кто потерял силу воли и вполне пригоден посему к охристианиванию. На них-то иисусы и иисусики и ЖИЛИ. Имевшие свою идеологию не нуждались в банде агитаторов-апостолов с "лекарем" Иисусом.
27 Но вот, это было не так; всему роду человеческому было назначено умереть, а после смерти предстать на суд, тот суд, который, как мы уже говорили, есть конец.
28 И после того, как Бог назначил, чтобы все это постигло человека, вот, Он тогда увидит, что необходимо, чтобы человек знал все, предназначенное ему.
29 А потому Он послал ангелов беседовать с ними, позволившими человеку видеть славу Его.
30 И начали люди с того времени призывать имя Его; а потому Бог беседовал с ними и открыл им план искупления, который был уготован от сотворения мира; и Он проявил им это по мере их веры, покаяния и их священных дел.
31 А потому Он дал заповеди людям, так как они вначале преступили первые заповеди, касающиеся дел земных и, став как Боги, отличая добро от зла, поставили себя, или были поставлены, в такое положение, что могли поступать по своей воле или желанию, творя добро или зло.
32 А потому Бог дал им заповеди, после того как Он открыл им план искупления, чтобы они не совершали зла, наказанием за которое была вторая смерть, которая была смерть вековечная по отношению к тому, что касается праведности; ибо для таких план искупления не имеет силы, так как нельзя нарушить законы правосудия, согласно с великой благодатью Божией.
33 Но Бог призвал все человечество, во имя Сына Его (в чем состоит уготованный план искупления) , говоря: Если вы покаетесь и не ожесточите сердца ваши, тогда Я помилую вас чрез Единорожденного Сына Моего;
34 А потому всякий, кающийся и не ожесточающий сердца своего, будет иметь право на милость через Единорожденного Сына Моего для отпущения его грехов; и эти войдут в Мой покой.
Иисуса в дни его земной жизни принимали за помешанного. Он стал среди бедных людей героем потому, что всячески им помогал, осмелившись бросить вызов церковной и государственной власти.
Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат. Деян. 28.28
В Израиле была точка опоры, и Он перевернул мир.
Yura Runov
Израиль как государство , основано в 1948 г . http://geography.kz/strany/izrail/
Исус кто такой ?:)их много было в Израиле, а зачем он умер? сражался с кем-то? на войне умер :? ну ладно молодец, герой :) кто мы? мы в него неверим, мы в Б-га верим. Евреи не слышали об этой глупости чесное слово :) им это ненадо :) мне таки не ответят что за Исус ?:)каторый взял и за всех и умер :)и что ?:) завсех умерть нельзя можно умереть за себя :)и только, в Иудаизме так :) вы уперлись в Евангиля как фанатики и под сабой не видите ничего Евангиля к истории не имет отношения :) это не исторический документ и не фактический :)
Вечный Израиль-народ Божий, исполняющий Волю Его, из всех племен и народов, во все ВРЕМЕНА.
СЛОВО Бога=Христос, Сущее от Начала никогда не умирает.
Но мертвое Оно в тех душах, которые отвергают Вечное СЛОВО.
это не единственный признак того что он был послан только евреям
спросили: «где тот, что рожден, чтобы быть царем евреев? » Хотя Иисус не был царем и не имел никакого желания им стать, этот текст доказывает специфичность миссии Иисуса и указывает на то, что он был послан только к народу Израиля.
2. Когда царю Ироду доложили о рождении Иисуса, он чрезвычайно встревожился, ибо знал, что в одном из пророчеств было записано: «И ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных; ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой Израиля» /Ев. от Матфея, гл. 2-6/. Это еще одно подтверждение того факта, что учение Иисуса предназначалось только для еврейского народа.
3. Иисус говорил своим ученикам: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями… » /Ев. от Матфея, гл. 7-6/. Кого же Иисус именует псами и свиньями? Этими словами он называет всех людей, которые не принадлежат к народу Израиля. Стал бы так говорить грек? !
4. Почему у Иисуса было 12 апостолов? Потому что у древних евреев было 12 колен /племен/. Каждый апостол предназначался для проповеди своему племени. Утверждение же о том, что из всех апостолов только Иуда был евреем, абсолютно бездоказательно. Тем более что Иисус не намеревался распространять свое учение за пределами «избранного народа» .
5. Иисус строжайше наказывал своим ученикам: «…на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите; А идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева» /Ев. от Матфея, гл. 10 – 5,6/. Иными словами, он откровенно приказывал своим ученикам не проповедовать в нееврейской среде. Почему? Потому что Бог послал его только к народу Израиля, и Иисус не смел ослушаться и старался наилучшим образом использовать свою миссию.
А еще Он сказал: Придите ко Мне ВСЕ нуждающиеся и обремененные...
Эдуард Филипин
Вы себя пизнаёте нуждающимся? В боге еврейского народа?
Да потому, что обрезали наши корни, отделили от истинных предков, и эту пустоту заполнили христианством.
Не зря же про Русских говорят: Иван - родства не помнящий.
Да, Он был послал евреям ну тут сколотили христианство
Евгений Александров
кто был послан ?идол придуманный ?
Верю в Него потому, что распознала, что Он умер лично за меня! И ничто и никто не может этого оповергнуть. Теперь я знаю кто я.
Эдуард Филипин
И библию читали? Я вот например взялся почитать и был в шоке! в какого бога вы верите? в того кто заставляет убивать своих детей? кто с помощью обмана и мошенничества помогает заработать своим подданным? у которого инцест нормальное явление? который правоцирует братоубийство? Который уничтожает всё живое толком не обьясняя за что? Который пакостит строителям имевшим на тот период высокое развитие опять же не обьясняя за что? который уничтожает города при сомнительных обстоятельствах?
Библия -иносказательна. " Погибшие овцы израиля" - это грешные души. И, что бы род людской (любой) не прерывался следует делать его очищение. И Исус пожертвовал собой для спасения и очищения людей целого рода. Своими муками он вызвал истиное покаяние в душах людей и тем очистил их от греха.
Загляните себе в душу и ответьте себе: видя любые мучения человека, вы захотели бы их продолжить или прекратить?
В Вашем ответе и заключается сущность сатаны и Бога.
Эдуард Филипин
…на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите; А идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева» /Ев. от Матфея, гл. 10 – 5,6/ То то христиане носят на шее труп спасителя... чтоб не забывать о страданиях... Вы пробовали задуматься какие чувства у вас вызывает этот крестик? не с точки зрения религии, а с точки зрения здравомыслящего человека?
каждая душа ответить за себя и не надо свои грехи спереть на пророка Иисуса мир ему!