Религия, вера
Иисус: "Я пришёл только к погибшим овцам дома Израилева" ?!Почему?! ++см внутри
Ведь Иисус это божество изначально греческого происхождения?! И даже Евангелия изначально написаны на греческом диалекте.
ога, и дом сей был в Босфорском царстве.
А зачем спасать спасенных и лечить здоровых, это же не логично!
Иисус был евреем и пришёл на Землю, чтобы спасать только евреев.
Изначально евангелие писалось на древне-еврейском языке.
На греческий язык Евангелие было переведено позднее.
Т. е. Евреи как раз причём!
Весь вопрос, почему евреи не практикуют библию, а следуют Иудаизму (Тора, Талмуд, Каббала) .
А Учение Библии евреи подсунули гоям (нееврееям) .
Вот где собака порылась!
Т. е. Евреи как раз причём!
Вот где собака порылась!
В общем это псих проблема Павла. Он был антисемит, хотя и еврей. И придумал религию, где евреи обижают бедного такого бога. Ну и христиане с тех пор антисемитствуют
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:15,16)

Ты с Луны свалился?
Иисус был иудеем. Праздновал Песах. О Пасхе понятия не имел.
Про эллинов вообще не слыхал.
Полное невежество. Греческий использован как международный, чтобы большее число людей могло познакомиться с Христом через написанное слово.
не знаешь историю А Македонский завоевал те страны и потому в основном говорили на греческом или близко к еврейскому на арамейском
Евреи не откажутся от Христа, не выдумывай бред. Пророки такие как Исаия, Иеремия сказали о Нет, а это Ветхий Завет. Из песни слов не выкинешь.
К нам сегодня приходил зоонекропедофил,
Мертвых маленьких зверушек он с собою приносил.
Не читай эту хрень!!!!
да вы всегда не при чем...