Религия, вера
Почему Иисус был послан только к погибшим овцам дома Израилева, т. е. к иудеям?
Потому что народ Израиля, то есть евреи, это избранный народ Бога, с которым через Авраама был заключён Завет. Бог исполняя свою часть Завета, послал Израилю Мессию, но в основной массе сыны Авраама Его отвергли.
Господь был послан к потерянным овцам дома Израиля. Однако в это время Он пришёл в языческую область, тем самым дав язычникам возможность участвовать в Его благодати. Это имеет устроительное значение: здесь показано, что Христос сначала пришёл к иудеям и что из-за их неверия Его спасение обратилось к язычникам (Деян. 13:46; Рим. 11:11).
Он царь царей, Царь царя от Бога и царь царя Иудейского.
Потому что в среде людей северных безгрешных он бы не состоялся, посему и рекомендовал на север не ходить, а ходить к грешным падшим людям библейской национальности.
Сами подумайте, в среде святых людей его святость никому не нужна. Среди нас он бы не состоялся как Спаситель - к больным приходит врач, а не к здоровым.
сравнивать людей и животных низко, конечно если человек не знает своего предназначение, то он хуже овцы...
Иисуса не было, это всего лишь миф
патаму что Иисус был агнцем то есть бажественным бараном и он пришел к сваим собратьям чтобы памочь им спастись от гнева Гасподнего и они спаслись а патом они все другие нороды научили как стать овцами и теперь все тоже овцы и поэтому Иисус может всех спости кроме тех кто не верит в Него и не стал авцой тогда Гасподь пакарает и праклинет