Религия, вера

Почему Иисус был послан только к погибшим овцам дома Израилева, т. е. к иудеям?

Потому что народ Израиля, то есть евреи, это избранный народ Бога, с которым через Авраама был заключён Завет. Бог исполняя свою часть Завета, послал Израилю Мессию, но в основной массе сыны Авраама Его отвергли.
Диана Жантасова
Лучший ответ
Господь был послан к потерянным овцам дома Израиля. Однако в это время Он пришёл в языческую область, тем самым дав язычникам возможность участвовать в Его благодати. Это имеет устроительное значение: здесь показано, что Христос сначала пришёл к иудеям и что из-за их неверия Его спасение обратилось к язычникам (Деян. 13:46; Рим. 11:11).
Он царь царей, Царь царя от Бога и царь царя Иудейского.
Nadira Shinali
Потому что в среде людей северных безгрешных он бы не состоялся, посему и рекомендовал на север не ходить, а ходить к грешным падшим людям библейской национальности.

Сами подумайте, в среде святых людей его святость никому не нужна. Среди нас он бы не состоялся как Спаситель - к больным приходит врач, а не к здоровым.
Sefa Ozturk
сравнивать людей и животных низко, конечно если человек не знает своего предназначение, то он хуже овцы...
Ооо Трио
Иисуса не было, это всего лишь миф
патаму что Иисус был агнцем то есть бажественным бараном и он пришел к сваим собратьям чтобы памочь им спастись от гнева Гасподнего и они спаслись а патом они все другие нороды научили как стать овцами и теперь все тоже овцы и поэтому Иисус может всех спости кроме тех кто не верит в Него и не стал авцой тогда Гасподь пакарает и праклинет