Религия, вера

Что означает ответ Иисуса: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Вначале Иисус Христос нес истину еврейскому народу. Но когда евреи не приняли Мессию, Бог отверг этот народ и Израиль, и избирать стал народ для себя из всех живущих народов на земле.
Констар Борш
Лучший ответ
Это означает, что апостолы не врубились в учение своего Учителя.
Апостол Павел вещал "...несть ни эллина, ни иудея... ", утверждая, что перед Христом все равны, что прямо противоречит словам Иисуса.
не поддались овцы самозванцу) ) другие шестерки нашлись.. лобзатели трупов...
То и означает, что здоровому врач не нужен.
Эльдар
Господь был послан к потерянным овцам дома Израиля. Однако в это время Он пришёл в языческую область, тем самым дав язычникам возможность участвовать в Его благодати. Это имеет устроительное значение: здесь показано, что Христос сначала пришёл к иудеям и что из-за их неверия Его спасение обратилось к язычникам (Деян. 13:46; Рим. 11:11).
Когда сирофиникиянка во второй раз обратилась к Христу, она назвала Его только «Господь» , но не «Сын Давида» , потому что поняла, что она не принадлежит к детям Израиля, а является язычницей.
Куда бы небесный Царь ни пошёл, Его служение всегда создавало для Него возможность открыться ещё больше. В обстановке, создавшейся в гл. 9 и 12, у Него появилась возможность открыться в качестве Врача, Жениха, новой ткани, молодого вина, Пастыря, действительного Давида, большего храма, Господина жатвы, Того, кто больше Ионы, и Того, кто больше Соломона. Здесь у Него создалась ещё одна возможность открыться — на этот раз в качестве хлеба детей. Хананеянка считала Его Господом, т. е. божественной личностью, и Сыном Давида, т. е. царским потомком, великим и высоким в Своём царствовании. Но Он раскрыл Себя ей как маленькие кусочки хлеба, пригодные в пищу. Это подразумевает, что Он, как небесный Царь, правит Своим народом, кормя его Собой как хлебом. Мы будем надлежащим народом в Его царстве только в том случае, если будем питаться Им как нашей пищей. Чтобы быть народом царства в действительности царства, нам нужно есть Христа как наше снабжение.
А то и означает, что всякая славянская православная шелупонь напрасно надеется на благоволение к ней еврейского божка.
это означает конкурентную борьбу между всевозможными церквями у евреев в те года
Инициатива наказуема :-)
Он так сказал што все кроми ивреев иму не нужны!
Денис