Религия, вера
Что всё таки означают слова Иисуса «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» ?
В смысле, чукчей спасать не буду, пусть у Абрамовича голова болит!
Они не приняли, а нам отдувайся!
Стас Пономарев
Вот-вот,узнайте по чем фунт лиха ! :))
Эволюция это циклы развития различных рас и народов.
Переодически эволюционный импульс передается разным цивилизациям, исходя из обстоятельств.
Есть циклы метериальне есть духовные.
В свое время Моисей влил в еврейский народ духовный эволюционный импульс.
Но пототом всё стало вырождаться и духовность дошла до минимума.
Потому и говорится о "погибших овцах".
Нужно было дать импульс снова этому народу.
Так и произошло.
В настоящее время в России этот самый импульс и зарождение 6 расы, а материальное еврейство духовно вырождается.
И хотя импульсы даются в определенных местах и народах, эти Учения универсальны и для всех.
Истина едина и из единого источника и для всех.
Разночтения и вражда от невежества и ограниченного восприятия.
Но настанет время, и настает уже, когда будет одно стадо и один пастырь.
Есть циклы метериальне есть духовные.
Потому и говорится о "погибших овцах".
Так и произошло.
Абдулло Хушвактов
Дело в том, что цикл развития человечества идет от духовного неразумного через ниспадание в материальность и познание добра и зла через материальное проявление к восхождение вновь к духовному но разумному.
Всего 7 подрас, через которые должна пройти душа в цепи воплощений.
Еврейский народ это 4 подраса самая материальная.
И потому, это самый инертный и тяжкий полюс.
И когда усилие по просвещению самого материального полюса прилагается к самому закоренелому, то высекаются наибольшие духовные энергии, которые просвещают и остальных.
Мы помним, что христианство начало распространяться на весь остальной мир.
Кроме того, еврейский народ был авангардом Люцифера.
Потом эволюционный импульс был дан в арабские народы, как альтернатива уже противостояния вырождающемуся христианству.
Это то и значит
то и означает полную некрофилию живые не спасутся необходимо ласты склеить в доме у израиля
Поначалу Иисус считал себя именно Мессией (как и сотни его единоверцев и современников) , то есть спасителем евреев. И лишь после того, как евреи его проигнорировали, - стал приходить к мысли об обращении язычников...
К тем душам, которые в очередных земных воплощениях вновь не признают Господа своим Родителем.
Означает это то, что Христос - посланник, предсказанный иудейскими пророками, в рамках иудейской веры. То, что Он всё же помог язычнице означает, что нет ограничений ни для кого, уверовавшего в Него (будь то иудей, или кто иной) . "28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час" (Матфей 15:28).
Эта история как раз о том, как внутренняя народная религиозная история преобретает интернациональность для уверовавших. И с тех пор в Библии говорится о том, что все национальности равны перед Богом.
Ещё это значит, что в Библии не надо вырывать понравившуюся цитату из контекста, а следует хотябы читать всю главу целиком.
Первоначальное нежелание Христа не то что исцелить девочку, но даже просто ответить её матери выглядит странно. Мы уже привыкли к тому, что до сих пор Он никому не отказывал в исцелении, обо всех заботился, и вдруг такая реакция только потому, что Его попросила язычница.
Мы привыкли нейтрально воспринимать принадлежность кого бы то ни было к языческому миру, и когда речь идёт об общении на человеческом уровне, так и должно быть. Но здесь речь идёт об избавлении от негативных духовных воздействий, ставших причиной беснования девочки. Между тем в своей повседневной религиозной практике язычники постоянно обращались к низшим духовным силам. Можно вспомнить слова Христа о том, что бывает при возвращении изгнанных бесов в незаполненную душу, ведь язычники, не поклоняющиеся Богу Израилеву, имеют все данные для того, чтобы снова впустить в себя бесов. При таких обстоятельствах изгонять нечистых духов бессмысленно.
Но смиренная просьба язычницы о крохах говорит о силе материнской любви, преодолевающей укоренившиеся предрассудки. После её смиренного признания, по сути, говорящего, что она находится на подступах к вере, Иисус идёт ей навстречу. Даже немногих крох веры хананеянки оказалось достаточно, чтобы её дочь приняла вовсе не крохи со стола, но дар в полноте.
Андрей Артамонов
вы это о чём собственно ???
Анатолий Степанов
Увы, мимо. Иисус ничего не сказал про "негативные духовные воздействия". Суть совсем не в этом...
Женя Трегубов
Радует! Все, что угодно можно трактовать во славу Христа. Очень напоминает недавнее народное творчество:"Прошла зима, настало лето. Спасибо партии за это!"
то что остальные народы без спроса под одеяло христианства залезли
Израиль - Из рая !!!
погибающие овцы, из рая ли вы?? ? : )))
Алла Щелкунова
Да, этот "лингвистический опус" придется по душе вопрошающей))
а то и значит
не будет спасения овцам дома израилева
то что кто-то не в то верит) ) или считает себя погибшей овцой израилевской))) ) совсем себе моск задурили)))))
Буквально.
Вначале Иудеи, затем Еллины.
Чтобы это понять надо много материала перелопатить и осмыслить. Что вам здесь пара предложений дадут. И это видео, см. только часть ответа.
1. То что он ПОСЛАННИК, а не Бог или какой то ипостась Бога как считают многие христиане.
2. То что он ПОСЛАН только иудеям, а не всему человечеству как уверяют христиане.
Свет-Лана Саган
Иисус пришёл к погибающим овцам Израилевым чтобы их спасти многие не поверили ему! Потому, что он говорил на древне арамейском языке -- на языке погибшей империи Ассов--- Ассирии!Не ты ли был с Галилиянином -- спрашивали Петра! Потому что иудеи разговаривали на другом своём языке, отличавшемся от арамейского! Мария -- мать Иисуса Христа официально признана еврейкой, но изучая её родословную пришли к удивительному у Марии в Родословной есть Русские! Евреии - Божий народ! Сыны Евера -- Веры в Единого Бога! У Христа нет не евреев, не элинов -- а есть верующие в Бога братья и сёстры! Самаритяне -- Сам Арий ! Арийские племена - русов! Вообще -- Евреи,арабы,русские,немцы,итальянцы,армяне и вообще Восток --Индия! Все Родственники и Русские!!!!Спасибо Евреям что сохранили знания о прошлом и о Боге! До разделения на религии была Одна Вера В Бога и Один Язык Дренерусский и Писменность! Моисей -- Это Мой или Мойша Мой Любимый! Если перевести древние названия народов то всё станет на свои места!
То и значит! Наш Бог не Бог вина распятый на кресте и нет в венце его страдание: спасенья.
Но это все подмена и обман, несущих чужеземцев злое семя! Нет дням конца, не Солнцу, Солнце, было, есть и будет вечно. Закончилась лишь вольная весть дня, соединяющая корни Рода света!
Ya takogo ne govoril nikogda!
Они означают, что у других овец другие постухи и не надо отбирать паству у конкурентов.
Дословно Иегова Спаситель.
Меня предаст тот кому я ДАЮ хлеб!!!! Хлеб в данном контексте это знания!!!! Знающий много и требует многого.... а ученик Бога многим владеть не может!!!! он Учитель СВОИМ.... раздули же его значимость для СВОЕЙ выгоды!!!! Как же с ними усами ученика Бог говорил.... глупости всё это!!!! Каждый человек в состоянии постичь Бога.... но!!!! Одних это страшит, другие времени на себя жалеют!!!! знания как и сам человек изменяются, и самое главное что ВЫЖИВАЕТ лучшее, в отличии от людей!!!! Право на жизнь получают жизнестойкие теории... которые со временем становятся ДОГМАМИ... и вот их уже ни одна из религий не может затмить!!! 1..хотя что сегодня невеждам нужно!!!!